Суббота, 20.10.2018, 13:13
[ Новые сообщения · Участники · Поиск · ПРАВИЛА ФОРУМА ·
Модератор форума: INTERIA  
Форум » Бессмертные с приходом темноты » Грешная бездна » Обсуждаем «Грешная бездна» (Кресли Коул. серия «БСПТ — 18» (НАШ ПЕРЕВОД))
Обсуждаем «Грешная бездна»
Дата: Пятница, 18.03.2016, 14:24 | Сообщение # 1

Похуй! Пляшем...
Награды: 188
Статус:
Грешная бездна
Бессмертные с приходом темноты — 18

Перевод:
AnaRhiYA (Пролог, гл. 1-2, 9-10, 28-32, 35-62, Эпилог),
Lanfear_756 (гл. 12-13, 15-20, 22-26),
Likamila (гл. 4-5, 7, 11, 14, 21),
kasselena (гл. 3, 6, 8, 33-34),
skazo4naja (гл. 27)

Редактура: AnaRhiYA
Сверка: k_alena
Корректура, Финишная вычитка: Leony
Обложка: Leony
Переведено для сайта: http://kresley-cole.ru

Ужасающий король ада...
В юности Абиссиану «Сиану» Инфернасу разбила сердце вероломная красавица фея, которая умерла прежде, чем он сумел отомстить. Тысячелетие спустя проклятие превращает его в демона-монстра... и возрождает фею. Сиан пленяет хрупкую, но смелую девушку, и отправляет ее обратно в ад.

Встречает своего противника.
Народ принцессы Каллиопы «Лилы» Барбот целую вечность ненавидит и боится Абиссиана и его альянс монстров. Когда демон заключает ее в своем мистическом замке, поклявшись отомстить за предательство, которое она не может вспомнить, Лила дает собственную клятву: раз и навсегда уничтожить жестокого зверя.

Смогут ли враги жить долго и счастливо?..
Когда Каллиопа выворачивает ад наизнанку, всесильный Сиан оказывается беззащитным перед своими чувствами к ней. В свою очередь Лила, сама того не желая, реагирует на искусность и угрюмую уязвимость демона. Но когда открываются страшные истины далекого прошлого, сможет ли их непрочная связь выдержать века обмана, проклятие и надвигающуюся сверхъестественную войну?

Дата: Пятница, 02.02.2018, 08:31 | Сообщение # 461

Сирена
Награды: 7
Обуздавший жажду
Статус:
Большое спасибо!!!! Книга очень понравилась, читалось легко, без запинок. Девочки вы прелесть. Буду надеяться, что запал у Кресли не пройдет и она все таки напишет и о других Ггероев.

Дата: Пятница, 16.02.2018, 16:55 | Сообщение # 462

Фантом
Награды: 1
Обуздавший жажду
Статус:
Здравствуйте.Скажите, пожалуйста, когда книгу планируют выложить в общий доступ. Спасибо

Дата: Пятница, 16.02.2018, 19:00 | Сообщение # 463

Гарпия
Награды: 104
Статус:
tramontana, Здравствуйте. Планируется к лету

Дата: Суббота, 17.02.2018, 14:35 | Сообщение # 464

Фантом
Награды: 1
Обуздавший жажду
Статус:
Спасибо за ответ.Читаю языком оригинала, хочу прочесть и ваш перевод,ибо очень нравится слог предыдущих переводов книг Коул, сделанных переводчицами этого сайта (за что огромнейшее им спасибо и низкий поклон!).По книге: вариация на тему Красавицы и Чудовища в адских декорациях.Надеюсь, книга будет сильнее "Сладкой Погибели", которая выглядит достаточно бледно на фоне предыдущих книг серии.Подробнее - после прочтения.

Дата: Суббота, 17.02.2018, 14:45 | Сообщение # 465

Гарпия
Статус:
tramontana, Вы можете получить доступ и ранее, вопрос в Вашем желании выполнить условия для этого

Дата: Понедельник, 05.03.2018, 14:57 | Сообщение # 466

Фантом
Награды: 8
Обуздавший жажду
Статус:
Прочла, нет правильнее будет сказать проглотила, на одном дыхании. Специально ждала, когда будет готов весь перевод.Сейчас буду перечитывать ещё раз но медленнее и смакуя более понравившиеся моменты.

Дата: Понедельник, 05.03.2018, 19:37 | Сообщение # 467

Гарпия
Статус:
Цитата Оленька ()
правильнее будет сказать проглотила, на одном дыхании
и я так ее прочла, но вау-эффекта не ощутила. Как-то она мне не показалась ни глубокой, ни насыщенной. Противостояние так себе между героями. В конце порадовала Лила решительными действиями. Книга мне понравилась, все хорошо, но это, наверное, потому, что очень ждала и хотела, а не потому, что она такая мегаклассная. Предыдущие истории намного сильнее встречаются. А Погибель и эта - ну просто хорошие книги, не больше.

Дата: Четверг, 08.03.2018, 22:03 | Сообщение # 468

Горгона
Награды: 282
Обуздавший жажду
Статус:
Цитата INTERIA ()
Предыдущие истории намного сильнее встречаются.
я так мыслю - любая хорошая книга хороша в своё время. У нас же в разные периоды жизни разные запросы на чтиво. Ну при условии, что человек двигается в каком-то направлении) Так вот...как по мне Бездна - это хорошая сказка) Это классная книга в своем направлении. Предыдущую Погибель язык не повернется назвать сказкой, поэтому их нет смысла сравнивать. Так же можно и любую предыдущую книгу рассмотреть.

Дата: Четверг, 08.03.2018, 22:49 | Сообщение # 469

Вампир
Награды: 168
Дизайнер
Статус:
Ждала полного перевода, не читала. И поняла, что не зря - "проглотила" за день. Мне книга ооочень понравилась. 
Девочки, спасибо огромное за вашу работу. Перевод шикарен: читается легко, интересно.   
Сиану, конечно, было тяжко привыкнуть к своему образу - он всю свою доооооолгую жизнь красавчиком был, а тут!!! Кожа красная, крылья, рога.... Естественно, он не знает как свою пару завоевать, да еще зная ее прежний характер, лелея свою ненависть...
Лила - умница. Поставила, так сказать, мужику мозги на место)) Пинка под зад, и марш из Ада) Но! В тоже время не стала заморачиваться на обидах. У Коул в последних книгах героини получаются лучше, чем герои)
Интересный ход автора с зАмком, что он живой и помогает... Хотя образ оленя напоминает "патронуса" из Гарри Поттера)) Но, все равно, мило. 
В принципе, книгу в целом, можно назвать красивой сказкой. И мне это нравиться)
Никс, как всегда, неподражаема! 
И интрига есть в конце)) - думайте, дорогие читатели, что же дальше ждать!)?

Дата: Пятница, 09.03.2018, 11:25 | Сообщение # 470

Фантом
Награды: 2
Обуздавший жажду
Статус:
Одного только не поняла - чего этим добилась Никс? Потеряла союзников (и фей, и крылатых демонов, и, возможно, чародеев с демонами ярости) и никто ей не остался ни должен, ни благодарен... Фигня какая-то

…Не спрашивай, кто я и надолго ли я здесь… Я пришла с первым снегом… и характер мой, как весенняя гроза… Неужели тебе так нужно сравнивать мои слезы с ранней росой, а смех с перезвоном луговых колокольчиков… Почему ты считаешь, что если назовешь меня бабочкой, то сможешь посадить в банку и удержать рядом с собой навсегда… Если ты не веришь, что у меня есть крылья, зачем же вглядываешься в ветер за моей спиной… Почему ты не хочешь понять, что мои глаза никогда не бывают пустыми… просто моя душа сейчас летает где-то в облаках...

Дата: Пятница, 16.03.2018, 21:59 | Сообщение # 471

Чародей
Награды: 11
Обуздавший жажду
Статус:
начала читать - спасибо за неповторимый язык матерных слов.
дают прочувствовать все эмоции героев

Замажь все грязью

Дата: Пятница, 16.03.2018, 22:05 | Сообщение # 472

Гарпия
Статус:
krytizna, да, наши девочки переводят шикарно. Приятного чтения!

Дата: Суббота, 17.03.2018, 09:50 | Сообщение # 473

Чародей
Награды: 33
Обуздавший жажду
Статус:
Только начала читать, девочки, какие же вы умницы! Перевод замечательный, прям наслаждаюсь. Спасибо большое!      Позже напишу подробный отзыв

Дата: Суббота, 17.03.2018, 18:40 | Сообщение # 474

Чародей
Награды: 11
Обуздавший жажду
Статус:
Мне очень понравилось. Прочитала за день. Я не понимаю пока, чего хочет Никс. Она получается усиливает Мариор, расставляет противников к приращению. и что должен сделать Орион?)))
А может они уже были знакомы? А может ее место было среди них, но она не сошлась с Орионом по поводу приращения? куча вопросов.
Коул интригует- то Монро, то Орион

Замажь все грязью

Дата: Воскресенье, 18.03.2018, 01:13 | Сообщение # 475

Фантом
Награды: 6
Статус:
Девочки огромное спасибо за перевод и доступ к книгам.как говориться "целую ваши руки" за труд. Мне ну прям очень понравилась книга.Ну просто сказка. Теперь хочется и про других мориоти (не знаю как правильно) прочитать особенно про дракона какая ему пара достанется? А Никс мне кажется просто соединяет разные сферы, чтобы не было апокалипсиса.только зачем ей сфера фей не понятно.

Люблю жизнь во всех её проявлениях.

Дата: Суббота, 24.03.2018, 22:39 | Сообщение # 476

Фантом
Награды: 20
Обуздавший жажду
Статус:
Девочки, спасибо вам огромное за перевод и возможность прочитать эту книгу сейчас, это, правда, было чудесно!! Написано чувственно, с долей юмора, с остринкой, слог у текста приятный, да и вообще читать одно удовольствие! Спасибо за потраченные силы и время! Вы умнички!!

Книга очень понравилась, Коул не перестает радовать и удерживать интерес к серии) Хотя соглашусь с тем, что сюжету несколько не хватило динамики, уж больно спокойный и идеальный ад вышел, я ждала прямо напряженного противостояния и накала страстей в этой сфере, а тут даже никакой заварушки толком не произошло)) Но все равно было увлекательно, красочный мир получился, этого не отнять.
Герои живые, и пара из них - занятная! Каллиопа меня покорила, она такая разная и интересная вышла, прямо как цвет ее глаз)) Дерзкая, озорная, страстная, решительная в словах и действиях, но все же временами нежная, ранимая, готовая идти на жертвы ради того, во что верит, умеющая тонко чувствовать и видеть истинную природу вещей, даже скрытую красоту)) Очень яркая героиня, а какую она силу характера показала в конце, прямо истинная Королева!
Абиссиан тоже хорош, даже несмотря на то, что иногда его от души хотелось треснуть)) Так незаслуженно обидками свою пару закидывать еще надо уметь! Я, конечно, понимаю, у него сильная травма от предательства, его очень умело обвели вокруг пальца. Но столько времени прошло, Лила уже, по сути, совсем другой человек, она вообще ничего не помнит о своих прошлых поступках, зачем ее постоянно в них носом тыкать и обвинять в грехах 10 000-летней давности? За столько лет не успел вдоволь настрадаться? У него появился, наконец-то, шанс все изменить, исправить прошлое и зажить счастливо, его пара возродилась, да он должен богам кланяться и на руках ее носить, а он еще выпендриваться и мстить изволит))) Как пацан, ей-богу, а не первородный древний демон, должен был уже успеть "толстую кожу" за тысячелетия отрастить)) Хорошо хоть, сумел признать свои ошибки, да и Каллиопа ему знатно за все отплатила)) Как персонаж, в целом, он получился интересным, сильный, волевой мужчина со своими принципами, такой волк-одиночка, мечтающий обрести смысл в вечности, создать семью и познать, наконец, обычные человеческие радости. Очень понравилась его двуликость и необычная связь с адской сферой, они прямо единый организм! Здорово, интересный ход)
Мораль сей сказки такова - не обвиняй свою пару в том, в чем не уверен на 100%, иначе рискуешь с позором вылететь не только из родного дома, но и из собственной сферы)))

P.S. Интрига с Никс и Орионом радует, я жду развития их судьбоносных игр (и, надеюсь, отношений), как ничего другого, но почему-то мне кажется, что они лично еще не знакомы. Да, они знают друг о друге и понимают, что один представляет для другого угрозу (к примеру, оба предвидели в будущем, что предназначены друг другу, и теперь видят в этом свою слабость или, там, апокалипсис для всего мира), и теперь хотят устранить "опасность", но все же напрямую еще не контактировали. Но от судьбы ж не уйдешь)) Интересно, что там Коул с ними такого придумала! Эхх, и как бы еще дотерпеть, дождаться исхода))

P.P.S. Я, правда, не совсем поняла, почему Лила в итоге ничего не вспомнила о своей прошлой жизни, если она реинкарнация? Деклан же вспомнил все после поцелуя, который был для этого катализатором, почему тут так же не сработало?

Дата: Суббота, 24.03.2018, 22:56 | Сообщение # 477

Гарпия
Статус:
Цитата Lady_Aria ()
что иногда его от души хотелось треснуть)
ага ага.. эти его терзания 10-тысячелетней давности. Это и не лопнул от обиды за это время и надо же было эту обиду в себе лелеять
Цитата Lady_Aria ()
Лила в итоге ничего не вспомнила о своей прошлой жизни, если она реинкарнация
вот оно ей надо - морочить себе то место, где спина заканчивает свое благородное название?

Дата: Суббота, 24.03.2018, 23:26 | Сообщение # 478

Ведьма
Награды: 117
Статус:
Цитата Lady_Aria ()
Деклан же вспомнил все после поцелуя
Может потому что у Деко совсем другая история? Он возвращался, потому что сам так захотел. Фиг знает, как у него это вышло. Проклятие это или нет. Или просто стремление вернуться к своей паре. А Лила вернулась из-за проклятия Сиана. То есть предыдущая её личность не приложила никаких волевых усилий, чтобы вернуться. 
Да и не похоже, что у этого всего есть общая схема. Переродившихся очень мало, и об каких-то закономерностях говорить трудно.

Дата: Воскресенье, 25.03.2018, 01:37 | Сообщение # 479

Фантом
Награды: 20
Обуздавший жажду
Статус:
Celvinheit, ну а почему бы и нет, собственно? Он - реинкарнация, она - реинкарнация, наверняка у перерождения должна быть какая-то общая природа, да и мне кажется вполне логичной возможность вернуть свои старые воспоминания в новой жизни. По крайней это немного странно, что Лила даже снов никаких о прошлом не видела, в ней как будто вообще ничего от себя предыдущей не осталось, только внешность и некоторые черты характера сохранились, а в остальном совсем чистый лист, как будто и не жила она раньше. Возможно, здесь именно желание вспомнить играет ключевую роль, но что-то у Деклана по-началу особого рвения тоже не наблюдалось, а сны о прошлом сами к нему приходили. В общем, довольно странно это, отчего такие различия)

Напомните, пожалуйста, что за проклятие Сиана, я, может, пропустила что? Помню только, что он сам страстно желал реинкарнации своей пары, и все

Дата: Воскресенье, 25.03.2018, 13:10 | Сообщение # 480

Ведьма
Награды: 117
Статус:
Цитата Lady_Aria ()
Напомните, пожалуйста, что за проклятие Сиана, я, может, пропустила что?
Ну, после смерти Гурлава он следующий становится правителем Ада со всеми этими демоническими изменениями. Он это, вроде, сам проклятьем называл. Он же и думал, что это проклятье вернуло его пару. Он же суперсильный супердемон, всё может. И пару реинкарнировать тоже

Форум » Бессмертные с приходом темноты » Грешная бездна » Обсуждаем «Грешная бездна» (Кресли Коул. серия «БСПТ — 18» (НАШ ПЕРЕВОД))
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Стоп-кадр

(610)

Сверхъестественное (13 сезонов...

(115)

В погоне за наградой

(2382)

Итоги конкурса - викторины: &q...

(14)

Пляска нечисти безбашенной