Понедельник, 26.10.2020, 04:28
[ Новые сообщения · Участники · Поиск · ПРАВИЛА ФОРУМА ·
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: le-lik-best  
Форум » Хранительница очага » Вокруг света » Поезд, самолёт или может пароход? (Свои предпочтения)
Поезд, самолёт или может пароход?
Дата: Четверг, 21.07.2016, 00:08 | Сообщение # 1

Любвеобильный бармен Ллора
Награды: 674
С открытием сайта! Спасибо что вы с нами!!!
Статус:
Поезд, самолет или, может, пароход?

С дороги начинается путешествие и, чтобы  отдых не накрылся медным тазом, надо правильно выбрать транспорт. Что именно вы предпочитаете и почему?

Дата: Вторник, 23.08.2016, 15:35 | Сообщение # 41

Нимфа
Награды: 0
Статус:
Никогда раньше не путешествовала поездом. Но думаю что многие согласятся со мной что самолеты самые лучшие. Самый быстрый и компротный

Дата: Воскресенье, 25.09.2016, 13:11 | Сообщение # 42

Нимфа
Статус:
Если например в Европу, то лучше поездом или автобусом. Тем более когда на автобусе проходишь границу можно провести более чем 3 литра алкоголя, потому что очень редко отправляют багаж на ленту. За последние три года я была в Европе 14 раз и границу проходила в Польше и вот за  это время НИ РАЗУ не просматривали багаж. Поэтому мой выбор автобус ну или поезд.

Дата: Вторник, 27.09.2016, 15:51 | Сообщение # 43

Безумная_ЧЕРТЯКА
Награды: 291
Статус:
Blik, ну алкоголь это важно))) еще и литраж))

Дата: Вторник, 27.09.2016, 19:00 | Сообщение # 44

Любвеобильный бармен Ллора
Награды: 674
Статус:
Blik, ты умница!) Сразу видно - наш человек!)) friday

Он постоянно дарил ей средства для ухода. Но она не уходила

Дата: Вторник, 11.10.2016, 14:58 | Сообщение # 45

Понтипушечка
Награды: 148
Статус:
Мой выбор это поезд. Хотя раньше не любила ездить на нем ... Так как это были грязные туалеты, вонь по всему вагону от всяких ролтонов и курицы...Но уже несколько лет катаемся на фирменном поезде к родственникам в Питер.. Туалеты чистые,еду приносят, купе чистое с повышенным комфортом... Мы с мужем довольны...
На самолете лететь чертовски боюсь... Полечу только если меня снотворным накачать и разбудить когда уже прилетим...

Дата: Среда, 12.10.2016, 08:27 | Сообщение # 46

Lady Victory
Награды: 190
Обуздавший жажду
Статус:
Летели как-то мы самолетом, чистый такой, новый вроде, все гладко, ровно, спокойно. Летели мы обратно, уже не нак чисто, пошарпано местами, выглянула в окошко, там синяя изолента на крыле болтается, потряхивало и гудело со всех сторон. Вот тут я струхнула!))))И голос с заднего ряда еще такой говорит, хорошо самолет нам достался новый(!!) так если это новый, на каком вы тогда сюда летели-то???

Дата: Среда, 12.10.2016, 09:15 | Сообщение # 47

Стерва, подвид Королевская
Награды: 183
Библиотекарь
Статус:
Цитата Taffet ()
там синяя изолента на крыле болтается
Цитата Taffet ()
голос с заднего ряда еще такой говорит, хорошо самолет нам достался новый

Это не изолента, а ценник из магазина был!        В свете последних событий никогда не знаешь, что лучше - новый или свежеотремонтированный старый!

Пока училась в институте, только на поезде - зашел в купе, и отрубился, поэтому всегда брала верхнюю полку. Мои сопутешественники всегда шутили: девушка, вы так заразительно спите, что на нас дрему насылаете! и так было всегда: наше купе ВСЕГДА было самое тихое - дрыхли, как в спящем царстве...

Дата: Четверг, 13.10.2016, 21:03 | Сообщение # 48

Нимфа
Награды: 10
Обуздавший жажду
Статус:
Самолёт конечно быстрее,хотя переношу плохо,но время ценю больше.Поезд может быть очень даже романтично,если в купе в двоем,правда если ехать не 7 суток))))Пароход не пробовала,только паром,очень комфортно и весело))))

Дата: Воскресенье, 11.12.2016, 14:53 | Сообщение # 49

Капризная Богиня
Награды: 42
Обуздавший жажду
Статус:
Отдаю предпочтение поезду ездила к маме в Башкирию ,нравится тем что там можно полежать, походить.Но всё же люблю машину как средство передвижения два года как ездим в Крым и плюсы в том что ты можешь встать там где тебе хочется потрогать по щупать всё что тебя заинтересовало.

Дата: Суббота, 14.01.2017, 12:55 | Сообщение # 50

Нимфа
Награды: 1
Обуздавший жажду
Статус:
Лучше всего на машине. Сам себе хозяин, где захотел остановился, покушал, погулял. Самолетом еще нравится, быстро и все удобства один минус что дорого

Дата: Воскресенье, 15.01.2017, 20:40 | Сообщение # 51

Сирена
Награды: 2
Обуздавший жажду
Статус:
Поезда сейчас новые очень комфортные , но опять же свои НО. Вот кондаки : летом так дают, что на верхней замерзаешь , понимаю, что приведерничаю , но если сильно холодно и приходится летом укрывать  одеялом , напрягает . С другой стороны в купе есть личные розетки, что очень удобно, да и биотуалеты , потом нижние полки тоже супер , встал и перевернул и даже снимать белье не надо ( в купе) , что удобно , когда утром рано прибываешь . 
А вообще я люблю самолёты :))))

Дата: Понедельник, 08.05.2017, 19:58 | Сообщение # 52

Insomnia
Награды: 55
Администратор
Статус:
Открыла эту темку и удивилась - а где же основной транспорт туриста? АВТОМОБИЛЬ? )))
На самолете мне не очень понравилось путешествовать - слишком муторно всё это: до аэропорта доберись, регистрацию пройди, курить не выходи, не опаздывай (естественно!). Хотя мы как раз опоздали и нас немного подождали)))
На поезде (ездила в купе, платскарте и купе проводника) - духота и скукота!
На теплоходе - плавала три раза....мммням, хочу еще, но дороговато.
И наконец, автомобиль! На простой легковушке с велосипедами я с мужем объездила пол Европы (Польша, Германия, Франция, Венгрия, Чехия, Хорватия, БиГ, Черногория, Албания, Косово (только граница), Сербия, Словения, Словакия, Румыния). Дешево и сердито! Никаких ограничений. Гостиницы ***. Весь маршрут прописываем сами. Куда хотим, туда и едем. Хотите полную свободу перемещения - путешествуйте на авто)))

Дата: Четверг, 27.07.2017, 14:43 | Сообщение # 53

Нимфа
Статус:
А я за дружбу))) Выбор вида транспорта для меня всегда зависит от расстояния, которое нужно преодолеть и времени которое есть на это самое преодоление. Доехать от Москвы до Тулы так конечно автомобиль, а от Москвы до, скажем, Бангкока тут совсем очевидно!)))) до 700 км. где есть жд сообщение - выберу поезд, более 700 уже будет самолет, так как спать в транспорте не могу совсем. А вот автобусы терпеть не перевариваю, исключение правда есть - спальные автобусы, встречающиеся в азиатских странах. Вот в нем прикольно - лежишь себе с плеером в ушах, а за окном меняются пейзажи, главное чтоб кондей работал)))

Дата: Четверг, 09.11.2017, 19:16 | Сообщение # 54

Гарпия
Награды: 107
Статус:
даже не знаю, что сказать. Во всех вариантах есть свои плюсы.
Самолет - это, конечно, хорошо, но нужно учитывать и стоимость билета и перевозчика. Мне приходится бывать в Германии. Часто. Так вот, от нас туда туда летит либо МАУ либо Люфтганза. Так это же небо и земля. Я МАУ даже не рассматриваю, даже если время вылета приятнее.

Что касается поезда. Поезд для меня актуален внутри страны. Но тоже нужно смотреть. Если покупаешь билет в плацкарт, то будь любезен, готовься к "лучшему". Я бываю в Одессе (там бабушка). Фирменный Черноморец едет быстро, тихо, спокойно. Внутри чисто, убрано, в санузлах запах антисептика, а не того самого... Летом там работают кондеры до удобного градуса. Единственная рекомендация, не берите билеты на места 31-35 в купе. В этом месте находится шасси и грохот ночью страшный под купе.

Автобус удобно на короткие дистанции, но это последнее, на чем я поеду. Отсидеть себе тухес, провоняться и не выспаться. а меня еще укачивает. Я не самый классный пассажир.

Автомобиль - да, тоже на вменяемое расстояние. Ты сам себе хозяин. Но иногда время на границе убивает

Дата: Пятница, 26.01.2018, 17:44 | Сообщение # 55

Нимфа
Статус:
Я так убедилась ещё раз, что все познаётся в сравнении wacko
Первый полет на самолёте жутко не понравился, хотя летела всего 3 часа, перенесла очень плохо. Но теперь после регулярных поездок на поезде все таки предпочитаю самолёты, и быстрее и комфортней smile
:

Добавлено (26.01.2018, 17:44)
---------------------------------------------
Я так убедилась ещё раз, что все познаётся в сравнении wacko
Первый полет на самолёте жутко не понравился, хотя летела всего 3 часа, перенесла очень плохо. Но теперь после регулярных поездок на поезде все таки предпочитаю самолёты, и быстрее и комфортней smile
:

Дата: Среда, 07.02.2018, 13:52 | Сообщение # 56

Сирена
Награды: 16
Переводчик
Статус:
У меня была история с моим коллегой. Он панически боялся самолетов, вплоть до того, что перед каждым вылетом к гадалке ходил! И вот однажды нас отправили из Киева в Анапу на конференцию.  Он провел шикарную агитационную компанию в пользу поезди автобусом-паромом-автобусом. Мы с еще одним моим коллегой, глупые, повелись... 2 дня в автобусе! Никакие пейзажи за окном не скрасили это мучение! Возвращаясь домой, мы поставили нервного коллегу перед фактом: либо он добровольно садится в самолет, либо его вырубаем и усаживаем сами!
Долетел! 
После этой поездки у него уже прямые перелеты как Киев-Амстердам, Киев- Лондон, Киев - Франкфурт - проблем не вызывали (опция гадалки была все еще в силе!).
Но вот, нам нужно было лететь из Киева в Альмерию! А там прямых рейсов нет! Все с пересадками! Плюс еще по самой Испании помотаться нужно было! Альмерия-Малага, Малага - Мадрид... и это все наши организаторы предложили совершать посредством самолетов! Т.е. за 5 дней предстояло 5 взлетов и 5 посадок! Но тут уже, конечно, вся группа взбунтовалась! Но первую реакцию нашего коллеги нужно было видеть!  biggrin

А так к слову, я однозначно за самолет (хотя у меня практически всегда при взлете и посадке мозг ушами лезет! и на уши пол дня не слышу), либо же поезд! Автобусам и паромам мое категорическое НЕТ!

Дата: Суббота, 10.03.2018, 11:06 | Сообщение # 57

Чародей
Награды: 11
Обуздавший жажду
Статус:
Мечтаю совершить путешествие на пароходе\тихоокеанском лайнере. Чтобы вдыхать морской бриз, кутаться в шаль и тусить в рестаране с бутылочкой виски.
Поездом - скучно
Самолетом - ни разу не летала, может это и интересно
Морской транспорт привлекает самим процессом

Замажь все грязью

Дата: Четверг, 19.07.2018, 23:39 | Сообщение # 58

Нимфа
Статус:
Пароход - по мне самый страшный вид транспорта. Фиг ты куда доплывешь посередине моря или океана. Пускай то же самое можно сказать про самолет, но он является самым безопасным видом транспорта.
Поезд - самый неудобный на мой взгляд. Во первых долго ехать, если живешь в РФ, РК и тд. Все жутко маленькое и очень много людей, про туалет я молчу с нашими-то поездами. Бог знает, что немцы его еще в пятидесятых годах строили с тогдашними запросами. Полвека прошло, а ничего не изменилось, наверное лишь матрасы поменяли раза два с тех пор, как в первый раз запустился поезд.

И самолет! Боюсь на нем летать, но ничего поделать не могу. Надо куда-то, то лучше уж с ним. И быстро, и не так грязно вокруг. Конечно цены по сравнению с поездом другие, но и все совсем другое. Молчу уже про стюардесс и их мини-минибар, который по желанию выделит тебе пару стаканов жидкости по нажатию кнопки. Единственный минус - ничего не видно по сравнению с поездом и пароходом, но за то, когда поднимаешься и спускаешь, то вид неописуемый .

Форум » Хранительница очага » Вокруг света » Поезд, самолёт или может пароход? (Свои предпочтения)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи

ТАВЕРНА "КРАСНЫЙ ФЛАГ&quo...

(670)

Ваш любимый праздник

(92)