Понедельник, 24.09.2018, 12:19
[ Новые сообщения · Участники · Поиск · ПРАВИЛА ФОРУМА ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: КрошкаРу  
Форум » Дом Валькирий » Кинопремьеры 2017 » Викинг (история , драма)
Викинг
Дата: Пятница, 13.01.2017, 23:23 | Сообщение # 1

Живчик-Позитивчик
Награды: 134
С открытием сайта! Спасибо что вы с нами!!!
Статус:
Викинг

Год 6 января 2017
Страна: РФ
Жанр: история, драма
Режиссер: Андрей Кравчук
В ролях: Владимир Епифанцев, Светлана Ходченкова, Игорь Петренко, Андрей Смоляков, Данила Козловский, Максим Суханов, Кирилл Плетнёв, Александра Бортич

Раннее Средневековье. Время тяжелых мечей и темных законов крови. Правящий род в раздоре. Вина за случайную смерть брата легла на Великого Князя. По закону мстить ему должен младший брат — бастард. За отказ убивать он заплатит всем, что у него было, потому что «для мира нужно больше мечей, чем для войны».

Дата: Пятница, 13.01.2017, 23:36 | Сообщение # 2

Сирена Королевских Кровей
Награды: 14
Статус:
КрошкаРу, Спасибо!!!!!!

Девочки, кто смотрел, поделитесь впечатлениями!!!! СтОит смотреть или нет?

Дата: Пятница, 13.01.2017, 23:42 | Сообщение # 3

Перфекционистка
Награды: 206
Статус:
Раскрываю некоторые моменты сюжета! Будьте внимательны - читать или не читать...
Сходила я впервые за черт знает сколько времени в кинотеатр! Так что событие в жизни, так сказать!)) Сходили с мужем именно на Викинга. Сразу скажу, что шла я с большим позитивом, настраивала себя, что мне обязательно должно понравиться! Иначе мне было бы обидно)) В итоге я могу сказать, что понравился фильм. Мне муж заранее сказал, чтобы я воспринимала фильм просто как фильм-фентэзи, а не как исторический по реальным событиям, ибо есть отклонения. Я так и сделала. Отклонения и правда есть, поэтому тоже даю такой же совет - смотрите просто фильм, а не как нашу историю! Да, много и совпадает, но, согласитесь, расхождения всегда больше бесят... Начало прям классное, когда они на лошадях из леса зимой выезжают, прям думаешь "ух, класс!". Потом правда таких сцен маловато, к сожалению. В начале меня покоробила, естественно, сцена с изнасилованием (как ни крути, это было изнасилование, хоть она и сама легла). Думаю: "Ну вот как так-то? Ну без этого не обойтись было???". Но это реально так было, поэтому, видимо, не обойтись... Потом немножко стерся негатив. Она, конечно, та еще дура. Прям из серии "из-за женщин начинаются войны". Башкой-то своей думать надо, че несешь! Очень жаль было Федора с сыном, без слез не обошлось... До последнего надеялась, что хотя бы мальчишка выживет... Ну и сцена в церкви почти в финале была хороша. Вот эти его "сам" пришлись по душе. Ведь почти на все вопросы мог ответить "не сам", ведь не собственноручно... да и вообще... Короче, значит понимал. Финал предпочитаю считать за правду - что раскаялся и начал вести праведную жизнь! Если уж не святого, то не хуже нас всех. Ведь он же в конце концов причислен к лику святых)
Итог: смотреть! Но идти с позитивным настроем и не выискивать косяки!

Дата: Пятница, 13.01.2017, 23:45 | Сообщение # 4

Живчик-Позитивчик
Статус:
я посмотрела версию 18+
картинка на высоте! костюмы, грим...все очень красиво и эпично. экшн на высоте, сравнимо с Голливудом
терпеть не могу отрывочного повествования. вот в этой картине оно на высоте. то одно то другое я вообще к концу потерялась...
зато Данила Козловский вписался в роль от и до. как будто реально он в прошлой жизни им был. тем кто смотрел фильмы с его участием советую. тут он неподражаем. мой оскар ему

Жить нужно так, что бы депрессия была у других)))

Дата: Пятница, 13.01.2017, 23:51 | Сообщение # 5

Перфекционистка
Награды: 206
Статус:
Цитата КрошкаРу ()
терпеть не могу отрывочного повествования. вот в этой картине оно на высоте. то одно то другое я вообще к концу потерялась...

Ммм, да? А я нормуль, в теме была.

Дата: Суббота, 14.01.2017, 10:59 | Сообщение # 6

Сирена Королевских Кровей
Награды: 14
Статус:
Leony, Спасибо за такой развёрнутый отзыв. На днях, как решусь, посмотрю всё-таки.

Дата: Воскресенье, 15.01.2017, 21:48 | Сообщение # 7

Сирена
Награды: 2
Обуздавший жажду
Статус:
Очень противоречивые мнения о нем ... надо глянуть .

Дата: Суббота, 21.01.2017, 18:02 | Сообщение # 8

Ликан
Награды: 78
Обуздавший жажду
Статус:
Цитата КрошкаРу ()
посмотрела версию 18+

Есть другие версии? Как их различить?

Я обязательно буду смотреть. Жду качество.

Дата: Суббота, 21.01.2017, 21:49 | Сообщение # 9

Живчик-Позитивчик
Статус:
Иска, прям в первых заставках написано 12+ или 18+. если идти в кино надо спросить

Жить нужно так, что бы депрессия была у других)))

Дата: Суббота, 21.01.2017, 22:26 | Сообщение # 10

Ликан
Обуздавший жажду
Статус:
КрошкаРу, спасибо! Понятно.

Дата: Вторник, 24.01.2017, 16:04 | Сообщение # 11

Нимфа
Награды: 103
Обуздавший жажду
Статус:
Цитата КрошкаРу ()
зато Данила Козловский вписался в роль

А мне наоборот показалось что не дотягивает, как то слабоват. Как в начале выпил зелья так весь фильм и проходил под кайфом)

Дата: Воскресенье, 29.01.2017, 11:44 | Сообщение # 12

Нимфа
Награды: 1
Обуздавший жажду
Статус:
Викинг отличный фильм, смотреть стоит однозначно, да есть исторические неточности, но картинка на таком высоком уровне, что это почти не бросается в глаза! Для меня фильм так же хорош как и "Турецкий гамбит" Смотреть однозначно!

Дата: Воскресенье, 29.01.2017, 11:57 | Сообщение # 13

Нимфа
Награды: 22
Обуздавший жажду
Статус:
Я шла на фильм с большими ожиданиями. Ждала премьеры. И... была несколько разочарована. Картинка красивая, не скрою. Погружение в ту эпоху чувствуется, но оно не может перекрыть ощущение легкого бреда.
Вообще создавалось впечатление, что монтаж делали второпях. Некоторые фразы было просто не разобрать в бормотании. Моя сестра, которую я буквально уговорила пойти в кино и оплатила билет, начиная с середины фильма лазила в телефоне. И не одна она. Было откровенно видно, что народ светит телефонами, абсолютно не заинтересованный происходящим на экранах.
Козловский - вообще не о чем. В этом фильме должна чувствоваться сила духа человека поднявшегося от клейма раба до статуса Великого Князя.
А "великая степь" пришедшая к стенам Киева?! Это что за смех??? Там от силы человек 50 бегало. И это если на вскидку. Денег потратили немерено, а получилось как обычно. Трейлеры научились делать только. Единственный человек, который вызвал уважение это Князь Ярополк, которого Владимир предательски убил. А потом типа Владимир святой, крещение Руси и все в этом духе. Ха! три раза. Душу свою отмыть хотел! Он беззаветно верил отцовским Богам, да и если честно любым другим, кто мог бы принести ему победу, а тут вдруг очистился. Может быть, не исключено, но для человека покрытого столькими грехами этого мало.
А уж сцена брачного ложа с Рагнедой перед всей дружиной и её родителями - это жесть жестяная. А потом сразу убийства. Еще и благородным хотел показаться, сохранив ей и её братишке жизнь.
Короче, при выходе из кинотеатра осталось впечатление обмана. Хотя тут скорее моя вина, слишком хотелось верить, что наши научились снимать кино. Нет, не научились, но хотя бы декорации и костюмы делать умеют, это плюс!)))

Дата: Воскресенье, 29.01.2017, 22:26 | Сообщение # 14

Нимфа
Награды: 6
Переводчик
Статус:
Качественный фильм. С первых кадров фильма было понятно, что вложили не мало денег. Но мне чего-то не хватило. Может быть из-за того, что я фанат сериала Викинги. Но смотреть одназначно стоит. Своё время зря не потеряете. В общем фильм на твёрдую четверку по пятибальной шкале.

Дата: Суббота, 11.03.2017, 04:59 | Сообщение # 15

Ликан
Обуздавший жажду
Статус:
Я дождалась качества и посмотрела. И.... Я ничего не поняла. Всё как-то невнятно. И почему Викинг????
Короче, не понравился. Совсем (

Дата: Вторник, 06.02.2018, 14:24 | Сообщение # 16

Чародей
Награды: 18
Статус:
Картинка, съемки, игра актеров - все супер. Но сколько неточностей и странных трактований, я в потерях:( Если бы в жанре не стояло история, такое виденье сошло бы за своеобразный взгляд сценариста, режиссера или там автора если по мотивам книги и я бы не имела ничего против.  А так больше вопросов и разочаровая, чем впечатлений.

Дата: Вторник, 06.02.2018, 22:00 | Сообщение # 17

Любвеобильный бармен Ллора
Награды: 526
Статус:
Я вообще этот фильм досмотрела только с 5-ой (вроде) попытки - особо убаюкивающая вещь, однако. Ну что могу сказать... Трейлеры мы научились делать, да.. Если бы еще и фильмы им под стать были)  biggrin Столько было разговоров, охов-ахов, а в итоге - только сумбур, каша в голове и сплошное разочарование от этого кинА)  dry

Я - слива лиловая. Спелая, садовая!
Я - абрикос. На юге рос!
А я- маракуйя. Даже не знаю что сказать...

Дата: Четверг, 19.04.2018, 10:40 | Сообщение # 18

Фантом
Награды: 3
Статус:
Очень смешанные чувства вызвало повествование
Очень качественные костюмы, игра актеров, давно известный сюжет ( по крайней мере если знаете историю в противном случае проследить чтобы рядом не было " спойлеристов" хотя и это забавно главное успевать уворачиваться от подушки)

Но фильм затянут, очень и очень затянут
И в этом на мой взгляд его минус
Так что делайте вывод сами)))

Дата: Четверг, 19.04.2018, 11:57 | Сообщение # 19

Чародей
Награды: 33
Обуздавший жажду
Статус:
Когда рекламировали данный фильм, очень хотелось поскорее его посмотреть. В первую очередь, из-за Козловского (да, да, я тащусь по этому красавчику). Крутой трейлер, классные костюмы, декорации, масштабный проект ... и т.д. и т.п.... А посмотрев, разочаровалась. Нудно и непонятно, а еще скучно. Не могу сказать, что фильм совсем плох, но моих ожиданий не оправдал

Форум » Дом Валькирий » Кинопремьеры 2017 » Викинг (история , драма)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи

КлипON

(47)

Грешные деяния зимней ночью

(261)

Стоп-кадр

(39)

Арт-студия ЭКСПЕРИМЕНТАРИУМ