Вторник, 25.09.2018, 14:19
[ Новые сообщения · Участники · Поиск · ПРАВИЛА ФОРУМА ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: КрошкаРу  
Форум » Дом Валькирий » Кинопремьеры 2017 » Меч короля Артура (премьера в рф 11 мая 2017)
Меч короля Артура
Дата: Воскресенье, 30.04.2017, 23:45 | Сообщение # 1

Живчик-Позитивчик
Награды: 134
С открытием сайта! Спасибо что вы с нами!!!
Статус:
Меч короля Артура

Год 11 мая 2017г.
Страна: Великобритания, Австралия, США
Жанр: фэнтези, боевик, драма, приключения, ...
Режиссер: Гай Ричи
В ролях: Чарли Ханнэм, Джуд Лоу, Аннабелль Уоллис, Гермиона Корфилд, Милли Брэйди, Джимон Хонсу, Эрик Бана, Астрид Берже-Фрисби, Джорджина Кэмпбелл...

Молодой Артур околачивается на окраинах Лондиниума со своей бандой. Своим происхождением он совершенно не дорожит и не интересуется. Так он живёт до момента, когда судьба сводит его с волшебным мечом Экскалибуром. После этого Артур кардинально меняется — влюбляется, присоединяется к движению сопротивления и объединяет вокруг себя людей, чтобы свергнуть тирана Вортигерна, убившего родителей Артура и захватившего трон.

Дата: Понедельник, 01.05.2017, 08:50 | Сообщение # 2

joie de vivre
Награды: 371
Обуздавший жажду
Статус:
хочу-хочу-хочу, обязательно
люблю Ричи

Дата: Понедельник, 01.05.2017, 09:38 | Сообщение # 3

Безумная_ЧЕРТЯКА
Награды: 286
Статус:
Когда ходила на Форсаж, посмотрела трейлер на большом экране. Думаю нудно идти))) очень красивая картинка

Дата: Вторник, 02.05.2017, 15:20 | Сообщение # 4

ОдНа ЕдиНстВенНая
Награды: 155
Обуздавший жажду
Статус:
Я тоже после последнего похода в кинотеатр и посмотрев трейлер, подумала, что фильм будет стоящий, если получится обязательно схожу) и актерский состав многообещающий, и конечно, в трейлере всегда самые яркие и лучшие моменты, но вроде бы весь фильм будет классным

Дата: Суббота, 13.05.2017, 13:05 | Сообщение # 5

joie de vivre
Награды: 371
Обуздавший жажду
Статус:
фильм - красотища) очень, очень вкусный просмотр и послевкусие
не одного разочарования, всё понравилось: сюжет, актеры, эффекты, режиссерская работа
для меня зачетный фильм для большого экрана и хорошей компании))

пы.сы. Чарли Ханнэм прям порадовал не скажу, что актерская работа - ух, но картинка отличная)) ням))
кстати, фильм очень в духе Ричи где-то с юморком, с перебором )) но на 10 это точно
это лично моё мнение

Дата: Пятница, 19.05.2017, 02:07 | Сообщение # 6

Чародей
Награды: 45
Обуздавший жажду
Статус:
Сходили на этот фильм. Очень понравился, я в восторге. Интересный, динамичный, со спецэффектами. Замечательные актеры. Главный герой широкоплечий блондин. Помните часто встречающуюся фразу в женских романах: "Широкие плечи, бугры мышц перекатывающиеся под загорелой кожей и ни грамма лишнего" Это про главного героя Артура. =)  Джуд Лоу в роли короля отлично смотрится: в черных доспехах, в белой меховой мантии, в черной короне. Наверно так мог бы выглядеть Лотер, злой, стремящийся к власти, немного безумный и все равно притягательный.
Так же в фильме есть темная башня с огнем на вершине, гигантские слоны (немного похоже на властелина колец) пещера с мятежниками в лесу (немного похоже на Робин Гуда) но фильм всеравно отличный.
Нам очень понравилось, хорошие впечатления от фильма.

Дата: Четверг, 25.05.2017, 11:07 | Сообщение # 7

ОдНа ЕдиНстВенНая
Награды: 155
Обуздавший жажду
Статус:
Классный фильм)) динамичный, интересный, с юмором!
Гай Ричи сразу, даже без титров, в работе с фильмом виден, многие сцены, ракурсы, и приемчики идентичны с Шерлоком. Главный герой- красавчик, на его руки и спину, как в известной фразе с огнем и водой, можно смотреть бесконечно
Джуд Лоу в роли злодея и агрессора хорошо получился, интересно было смотреть, особенно за его выборами и приоритетами...
В фильме по сути, совсем никакой любовной линии, но она вовсе не нужна. И конечно, показанный круглый стол, без него никуда)
Смотрите, я думаю, не пожалеете wink

Дата: Вторник, 12.09.2017, 23:39 | Сообщение # 8

Нимфа
Награды: 1
Статус:
Как по мне, так фильм очень слабенький. Но мне вообще сложно угодить)

Скомканный сюжет, слабое фэнтези, к истории не имеет отношения. да и если рассматривать его как боевик - то и боевик банальный. Много непонятных персонажей, да и какие негры в Англии в 5 веке??
Чарли Ханнэм вообще выглядит вполне себе современным человеком, будто машиной времени его закинуло в эпоху.

Если смотреть фильм в ожидании чего то реалистичного и совпадающего с историческими событиями, то фильм захочется выключить через 5 минут, но если воспринимать его как легкий фильмец по мотивам - то вполне себе можно посмотреть разик.

Дата: Вторник, 10.10.2017, 08:30 | Сообщение # 9

Нимфа
Награды: 4
Статус:
Даже не знаю... Для меня фильм на один раз. Я думала, что будет куда эпичней и захватывающе. А съёмка все сломала. Сюжет средний, хотя ничего другого и не ожидала, юмор присутствует, но подача меня убила, особенно, когда проводили линию от младенца до мужика, непривычно. Из 10 балов дала бы 6

Дата: Вторник, 10.10.2017, 10:20 | Сообщение # 10

Камикадзе
Награды: 80
Статус:
Про этот фильм отписывалась в другой теме.
Только сегодня нашла отдельную темку. Вот хочу скопировать своё возмущение и сюда ))

Цитата
Долго думала - что посмотреть под пивасик с рыбкой. 
В итоге решила посмотреть "Мечь короля Артура" этого года выпуска....
Мляяя..... Моя бьется в истерике головой аб стену!

Даже не стоит смотреть титры, чтобы понять кто снимал фильм!!!!
Негр... Афроамериканец не на последнем посту при короле (генерал армии, на минуточку)!!!!!
Напомню - легенда, средневековье, V-VI вв, Англия.......
Явный латиноамериканец в друзьях Артура.......
Закрою глаза на присутствие азиата... всё же их цивилизация была очень развитой... Блин! Иметь собственную школу единоборств в Артуровской Англии   

Мордред вообще то соратник Артура (предположительно вообще его сын), рыцарь стола, предавший и смертельно ранивший Артура! А не мифическая потусторонняя страна зла...
Меч в камне никогда не принадлежал отцу Артура! Его вообще создал Мерлин после смерти Утера.
Ну и самая "вишенка", которая меня доканала -
Флаг на похоронах сложенный треугольником!!!!!! Это вообще дань американским революционерам!

Да! На сладенькое - вместо полного разгрома саксов (-главная заслуга Артура как короля) мир заключенный тремя словами и "лучше дружить, где же кружка"  оканчивается весь фильм.....

Жесть! И народ это глотает. И денег в спецэффекты(компьютеры) угрохано (ощущение, что просмотрела превью очередной супер современной игры.
А на месте Англичан - вообще бы в суд подала на такое каверканье их культурного наследия.

Короче, нельзя мне такое смотреть ))))

Дата: Вторник, 10.10.2017, 10:45 | Сообщение # 11

Нимфа
Статус:
Цитата Marьяna ()
Про этот фильм отписывалась в другой теме.Только сегодня нашла отдельную темку. Вот хочу скопировать своё возмущение и сюда ))
Ну, Гай Ричи и не занимается документалкой, вот и сделал на свой вкус и цвет))))

Дата: Вторник, 10.10.2017, 10:50 | Сообщение # 12

Камикадзе
Статус:
Цитата YellowMood ()
Гай Ричи и не занимается документалкой, вот и сделал на свой вкус и цвет))))
Даже с учетом этого - не до такой же степени!
Это просто неуважение к чужой культуре.

Дата: Вторник, 10.10.2017, 10:54 | Сообщение # 13

Камикадзе
Статус:
Опачки, залезла в Вики - Гай Ричт Британец! surprised
Это как надо не любить свою страну...

Так и хочется добавить - "прогиб защитан" Гай  lol

Дата: Вторник, 10.10.2017, 11:07 | Сообщение # 14

Нимфа
Статус:
Цитата Marьяna ()
Опачки, залезла в Вики - Гай Ричт Британец!
Для меня он всегда был чудиком, поэтому не понятно, как вообще все согласились снимать и сниматься в этой ленте

Дата: Вторник, 10.10.2017, 11:12 | Сообщение # 15

Камикадзе
Статус:
Цитата YellowMood ()
он всегда был чудиком,
Для меня чудик - это Тим Бертон ))))) (люблю его)
Но этот! Слов нет. Теперь знаю чьи фильмы лучше вообще не смотреть ((((

Дата: Вторник, 10.10.2017, 11:20 | Сообщение # 16

Нимфа
Статус:
Marьяna, Тим Бёртон это да, шикарный режиссер, тоже любимый

Дата: Среда, 11.10.2017, 15:47 | Сообщение # 17

Любвеобильный бармен Ллора
Награды: 526
Статус:
Раздраконили вы меня знатно, девоньки.. пришлось вчера срочным образом вечером смотреть)
Что могу сказать.. Плохо на тебя действует пивко, Marьяna)) lol агрессивной ты дЭвушкой становишься почему-то)) не рискну теперь с тобой разделить адыгейский копченный сырок, так и знай!.. 1tooth
Теперь моё имхо.. smoked
О чем фильм? О том же самом. Взяли популярный, уже литературно до конца не то что-бы раскрытый, но уже буквально вывернутый до последнего донышка образ меча в камне и сваяли что-то бодренькое в стиле фентазийного экшена. Не скажу, что получилось плохо, вовсе нет, все на уровне стандартных голливудских фильмов подобного жанра. Спецэффекты вполне нормальные, сценарий достаточно закручен, в меру добавили экшена и разных «кровавых» моментов. Актеры вроде тоже бы соответствуют, где надо говорят нужные слова и машут разным острым колюще-режущим оружием. А чего еще от фентезийного боевика надо?
Классный момент, как Гай Ричи показал  взросление молодого Артура: быстро, ёмко, интересно и динамично - все уложилось в буквально 2 минуты, а ведь показана большая часть жизни! Это мне очень понравилось. Дальше сюжет развивается, как будто это “Карты деньги, два ствола”, перенесённые в Средневековье. Смотрелось интересно и смешно, и в целом понравилось.
Очень спасали режиссерские фирменные примочки, типа камеры у лица, когда кто-то бежит, магические "завертоны" и повороты.
По атмосфере - Гай Ричи, конечно, смешал всё: и Средневековье, и Римского антуража, и дубленочку моднявую дал главному герою))  biggrin  Людей всех рас и цветов засунул в фильм.. ну это ладно, на то он и Ричи, чтобы не претендовать на историческую достоверность, а делать априори развлекательное кино)) smoked
Так что фильм вполне посмотреть можно, особенно любителям жанра. Я лично его пересматривать не буду, но на один раз сойдет вполне) ;)

Я - слива лиловая. Спелая, садовая!
Я - абрикос. На юге рос!
А я- маракуйя. Даже не знаю что сказать...

Дата: Среда, 11.10.2017, 22:13 | Сообщение # 18

Камикадзе
Статус:
le-lik-best, не-е, я смирная.... и сырок люблю   очень-очень
Просто видимо настроение было на что-то серьезное и драматическое, а тут така фигня оказалась....
Обидели меня, маленькую,... ну побуянила чуток, подумаешь 

Дата: Пятница, 19.01.2018, 18:53 | Сообщение # 19

Чародей
Награды: 18
Статус:
А мне фильм хорошо зашел. Я как-бы и не хотела смотреть исторические события, поэтому свежий взгляд на старую историю - мне очень и очень. Не банально, с юмором, очень динамично, нестандартные герои, хорошие спецэфекты, что удивительно, без любовно-романтической линии главного героя. Меня не напрягали азиаты и афроамериканцы в кадре, потому как читаем жанр - фэнтези и тд. Я получила удовольствие и даже на перекур сбегала только один раз. В целом рекомендую посмотреть этот фильм именно из-за того, что это оригинальный взгляд на уже приевшуюся историю.

Дата: Вторник, 20.03.2018, 14:32 | Сообщение # 20

Нимфа
Награды: 1
Статус:
Фильм уговорили посмотреть друзья. И он классный. Оченькачественная картинка, сюжет, главный герой. Держит в напряжении. Со временем
обязательно пересмотрю. Рекомендую любителям фэнтези и исторических историй.  Хотела бы развития этого сюжета дальше.

Форум » Дом Валькирий » Кинопремьеры 2017 » Меч короля Артура (премьера в рф 11 мая 2017)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Стоп-кадр

(43)

Пришла осенняя грустинка

(5)

А осень - это просто повод

(4)

Арт-студия ЭКСПЕРИМЕНТАРИУМ