Пятница, 22.02.2019, 12:59
[ Новые сообщения · Участники · Поиск · ПРАВИЛА ФОРУМА ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: КрошкаРу  
Форум » Дом Валькирий » Кинофильмы » Богемская рапсодия (драма, биография, музыка)
Богемская рапсодия
Дата: Воскресенье, 10.02.2019, 15:53 | Сообщение # 1

Любвеобильный бармен Ллора
Награды: 607
С открытием сайта! Спасибо что вы с нами!!!
Статус:
Богемская рапсодия

Год: 2018
Страна: Великобритания, США
Жанр: драма, биография, музыка
Слоган: - «Круче их музыки только их история»
Режиссер: Брайан Сингер
В ролях: Рами Малек, Люси Бойнтон, Гвилим Ли, Бен Харди, Джозеф Маццелло, Эйдан Гиллен, Аллен Лич, Том Холландер, Майк Майерс.

Чествование группы Queen, их музыки и их выдающегося вокалиста Фредди Меркьюри, который бросил вызов стереотипам и победил условности, чтобы стать одним из самых любимых артистов на планете. Фильм прослеживает головокружительный путь группы к успеху благодаря их культовым песням и революционному звуку, практически распад коллектива, поскольку образ жизни Меркьюри выходит из-под контроля, и их триумфальное воссоединение накануне концерта Live Aid, ставшим одним из величайших выступлений в истории рок-музыки.

Дата: Воскресенье, 10.02.2019, 15:59 | Сообщение # 2

joie de vivre
Награды: 411
Обуздавший жажду
Статус:
ШИКАРНЫЙ ФИЛЬМ
мои первые впечатления здесь

пы.сы. для полное откровение и открытие актер Рами МАлек, я смотрела с ним Мистера робота  (1 сезон), но какой он в этом фильме...в общем , все награды заслуженны и можно было бы ещё и ещё

Дата: Воскресенье, 10.02.2019, 16:19 | Сообщение # 3

Статус:
Ой, товарищи, я только что посмотрела этот фильм, и на эмоциях сейчас буду пищать от восторга) 
Во-первых, сразу скажу, я никогда не была их фанаткой, не слушала их музыку и не понимала, что в них такого гениального. Вся их деятельность мне казалась старомодной и абсолютно не цепляла меня (наряду с Битлс, Элтона Джона и пр.). И когда фильм вышел в кино я и мысли не допускала сходить на него. Максимум - посмотреть его как-нибудь дома... И теперь грызу себе локти(( лоханулась так лоханулась... ohno
Я абсолютно очарована фильмом и группой. Фильм безумно интересный, атмосферный. Ты знакомишься с группой, знакомишься с их историей, узнаешь то, чего не знал. Первые минут 10 фильма я была настроена скептически, пялилась в телефон, меня удивила угловатость актера, игравшего Фредди Меркьюри (Рами Малек), смущала его заметная несхожесть с Фредди (кстати, мало кто знает, но для большей схожести с Фредди он носил специальные зубные протезы). Но чем больше я смотрела, тем больше начинала восхищаться ЛИЧНОСТЬЮ, благодаря удивительной органике Рами Малека. Весь фильм держится на нем!
Фреди Меркьюри - это вспышка, огонь, звезда, которая никогда не погаснет. Такие люди рождаются 1 на 1000000! Боги, как же от него прет мегакиловатами харизмы!
Сам фильм удивительно гармоничный, игре актеров можно поставить наивысший балл, а какой звук, краски... Слышала много нареканий по затянутому хронометражу, но я посмотрела на одном дыхании и не заметила, сколько прошло времени.
Момент концерта на Live Aid просто невероятен. В какой-то момент ты начинаешь себя чувствовать одним из присутствующих там, на этом концерте. Ты чувствуешь всю эту атмосферу, чувствуешь накал эмоций, и это чувство очень прекрасное. Первое, что я сделала после окончания фильма - это посмотрела это их выступление. И у меня мурахи по коже!  applause
В общем,  я рекомендую его абсолютно всем. Все зависимости от возраста, вне зависимости от пола, вне зависимости от того, знаете ли вы эту группу или нет, любители ли вы ее или нет, гомофоб вы или нет, фильм достоин просмотра и он определенно вам понравится.
Пыс. его нужно смотреть в хорошем качестве, главное, с "чистым" звуком

Экзистенциальный эксгибиционист - это тот, кто всматривается в бездну, ждет, пока она начнет всматриваться в него, и тогда распахивает плащ.

Дата: Среда, 13.02.2019, 21:17 | Сообщение # 4

Статус:
Девы, я втащилась в Queen по самое "небалуй"... Закачала себе в плейлист всё, что смогла найти. Кайфую) 
Пыс. сейчас наткнулась на ютубе

Экзистенциальный эксгибиционист - это тот, кто всматривается в бездну, ждет, пока она начнет всматриваться в него, и тогда распахивает плащ.

Дата: Среда, 13.02.2019, 22:38 | Сообщение # 5

Чародей
Награды: 31
Обуздавший жажду
Статус:
Первая ассоциация на слово "Queen"? У меня "We are the champions" Обязательно посмотрю, жаль не в кино, но дома не пропущу. Люблю

Диет не надо, надо меньше жрать. Майя Плисецкая

Дата: Среда, 13.02.2019, 22:58 | Сообщение # 6

Камикадзе
Награды: 107
Статус:
Цитата le-lik-best ()
Девы, я втащилась в Queen

ну наконец-то ))) а то всё "такое не слуууушаю...." )))))))))))

Я их обожаю! Те, кого слушаю с детства, на ряду с Aerosmith и Милен Фармер... Это уже гораздо позже я узнала, что есть какие-то Битлз, Майкл Джексон и иже с ними (да простят меня ))))))))))))))))

Ну, о фильме - не впечатлилась...Наверное просто по тому, что с историей Queen и жизнью самого Фредди была знакома... Ожидала больше музыки, драйва что-ли. Это человек, как никто другой мог завести самые огромные стадионы! И не просто завести на драйве, а именно ОБЩАТЬСЯ с многотысячной толпой...
И ещё меня до безумия раздражало обрезание песен ))) мне хотелось слушать их целиком, а не 30-ти секундными вставками (((

А в целом, если отстраниться - то вполне хороший фильм.
Очень советую этот фильм людям не знакомым Queen.

Дата: Среда, 13.02.2019, 23:09 | Сообщение # 7

Горгона
Награды: 293
Обуздавший жажду
Статус:
Фильм отличный! Мне вкатил. Жаль не в кинотеатре смотрела. А Квин я слушала  и раньше, без фанатизма. И щас так. Для меня это - Слишком много любви убьет тебя и Шоу должно продолжаться

Форум » Дом Валькирий » Кинофильмы » Богемская рапсодия (драма, биография, музыка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи

ООО «Собутыльники»

(3143)

В погоне за наградой

(3139)

Женского и самого простого

(1)

Калейдоскоп загадок по книгам ...