Вторник, 29.09.2020, 16:14
[ Новые сообщения · Участники · Поиск · ПРАВИЛА ФОРУМА ·
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Mirabale  
Форум » Обуздавшие Жажду » Посвящение в Ллор » Дружба в нашей жизни (все про друзей, дружбу и взаимоотношения с друзьями)
Дружба в нашей жизни
Дата: Воскресенье, 24.09.2017, 13:52 | Сообщение # 81

Нимфа
Награды: 1
Статус:
Очень важно когда есть люди которые тебя могут поддержать.так что всем дружбы)))

Дата: Суббота, 14.04.2018, 20:14 | Сообщение # 82

Чародей
Награды: 11
Обуздавший жажду
Статус:
Я даже не знаю, есть ли она... настоящая дружба. Вроде общаются все вместе, прошел месяц, два, три. а потом начинаются сплетни, гонево, разбор по группкам. Надоело.
Конечно, можно сказать - раз вокруг такие люди, значит ты такая. Отчасти...
Вроде и дистанцируешься, а все равно одно и тоже. И даже не в отношении меня, между собой ругаются.

Замажь все грязью

Дата: Суббота, 14.04.2018, 21:26 | Сообщение # 83

Гарпия
Награды: 107
Статус:
Цитата krytizna ()
Вроде общаются все вместе, прошел месяц, два, три. а потом начинаются сплетни, гонево, разбор по группкам
ну это же не всегда так. Я верю в дружбу и считаю нескольких человек настоящими друзьями. Благодарна им за то, что они есть в моей жизни. Есть люди, которых я не вижу вживую месяцами, но они мне почти родные и на душе от воспоминания о них тепло. А есть те, кто совсем рядом и я уже не представляю без них свой день

Дата: Воскресенье, 15.04.2018, 21:38 | Сообщение # 84

Чародей
Обуздавший жажду
Статус:
Цитата INTERIA ()
ну это же не всегда так. Я верю в дружбу и считаю нескольких человек настоящими друзьями. Благодарна им за то, что они есть в моей жизни.
у меня тоже есть такие люди, и они между собой не общаются... чему я очень рада. Из разных эпох моей жизни, из разных ситуаций. Потому что если речь идет о компании, сплетни друг о друге неизбежны

Замажь все грязью

Дата: Понедельник, 16.04.2018, 08:09 | Сообщение # 85

Вампир
Награды: 105
Обуздавший жажду
Статус:
В моей жизни есть место настоящей дружбе, и я очень этому рада. На протяжении многих лет, круг друзей постоянно меняется. Сначала ребята со двора, потом одноклассники, позже-сокурсники, коллеги. Все эти люди для меня по-особенному дороги, так как в определенный период жизни были рядом, оказывали поддержку и т.д. Мы общаемся, встречаемся, может быть не так часто, как раньше. Среди этих людей есть 2 подруги, которые с детства рядом со мной, пусть не в буквальном смысле. Сейчас мы все живем в разных странах, и это не мешает поддерживать хорошие отношения, а если в какой-то момент им или мне понадобиться помощь, мы будем рядом.

Дата: Понедельник, 16.04.2018, 08:10 | Сообщение # 86

Вампир
Награды: 105
Обуздавший жажду
Статус:
Цитата krytizna ()
Потому что если речь идет о компании, сплетни друг о друге неизбежны
если есть место сплетням, значит это не друзья

Дата: Понедельник, 16.04.2018, 12:25 | Сообщение # 87

Гарпия
Статус:
это все философия. Еще одна вечная тема. У каждого понятие дружбы разное. Люди часто путают дружбу с чем-то другим. И многие не умеют отдавать взамен. Им должны помочь, прямо вот должны, поддержать, бежать по первому зову, а сами не очень спешат.
Кто-то "дружит" до определенного времени и ситуации, а потом резко меняет сторону.
Я сама очень осторожно отношусь к вопросу доверия. Вот горькое воспоминание из подросткового возраста. Была у меня подруга Юля. Родителей синхронно как-то переводили по назначениям, мы в саду были вместе, потом в школе, потом в физ-мат лицее. Я очень ее любила, прямо вот от чистого сердца. А в старшей школе я не примкнула к толпе курящих и дерущихся за пацанов девочек, а она нашла себя в их компании, и вот просто ее отрезало от меня. Я очень тяжело пережила. И вот недавно мы уже встретились через лет 12 после того, как разъехались по разным городам, я ей в этом призналась. Она была в шоке, поскольку не думала, что все так. Дружба, как и любовь, должна быть взаимной.
Сейчас, наверное, такие моменты переживались бы более осознанно, но вот с того времени у меня остался осадок. Спасибо судьбе, что подарила мне новых друзей и они мне очень дороги

Дата: Вторник, 17.04.2018, 10:53 | Сообщение # 88

Чародей
Обуздавший жажду
Статус:
INTERIA, для меня понятие дружбы изчезло тогда, когда я студенческой вечеринке подслушала разговоры пяти закадычных подружек. Признаюсь, я делала вид, что спала с бодуна. А они между собой других обсуждали. Потом одна вышла к парни, а они начали ее чехвостить.... О, дааааааа......
Потом еще одна вышла, и опять же вышедшую начали обсуждать и так по кругу....
Очень неприятная история. Хотя дружат они до сих пор, встречаются семьями, детьми, но как же так??? Такие гадости друг о другие говорить и за одним столом сидеть.

Замажь все грязью

Дата: Вторник, 17.04.2018, 23:41 | Сообщение # 89

Горгона
Награды: 297
Обуздавший жажду
Статус:
Цитата INTERIA ()
это все философия. Еще одна вечная тема. У каждого понятие дружбы разное. Люди часто путают дружбу с чем-то другим. И многие не умеют отдавать взамен. Им должны помочь, прямо вот должны, поддержать, бежать по первому зову, а сами не очень спешат.
как по мне, то ничего философского в этой теме нет. Поясните мне: как по разному можно трактовать понятие "дружба"....плизззз)
То, что кто-то кому-то что-то должен.....это не про дружбу. Это эгоизм в чистом виде. И без всякой философии))))
Цитата krytizna ()
Признаюсь, я делала вид, что спала с бодуна.
А зачем так делала?))) Любишь подслушивать?))))

Дата: Среда, 18.04.2018, 01:22 | Сообщение # 90

Вампир
Награды: 130
Статус:
Цитата Artisha ()
То, что кто-то кому-то что-то должен.....это не про дружбу.
Ну, многие так считают. Друг всегда поможет, друг всегда поддержит, друг всегда будет на твоей стороне) И пофиг, что друг тоже человек со своими проблемами, косяками и мнением.

Что такое настоящая дружба, я не знаю. Наверное, то же что и настоящий мужик и настоящая женщина. Набор каких-то идеальных качеств, по которым люди оценивают всех вокруг, а потом расстраиваются, что никто не соответствует их идеалу. И вообще все мужики/бабы - зло, а все вместе они - мудаки.

Для меня, друг - это человек, с которым хочется поделиться своими мыслями, эмоциями, воспоминаниями. Человек, с которым приятно просто прогуляться по городу, посидеть в кафешке или завалиться с ним домой и посмотреть фильм. Человек, с которым просто приятно иногда посидеть и помолчать. Или вообще человек, с которым ты перестал общаться по тем или иным причинам, но он всё равно остаётся тебе больше, чем просто хорошим знакомым. С тем человеком связанны определенные воспоминания и ощущения. Ты испытываешь к нему определённые чувства. Дружба - это чувство, как её можно объяснить?

Да, когда о тебе за спиной говорят гадости (конкретные гадости, а не просто безобидные сплетни или шутки), это не есть гуд. Но я не представляю, как так можно нарваться.
Цитата krytizna ()
Вроде общаются все вместе, прошел месяц, два, три.
А если ты общаешься с человеком всего пару месяцев, его уже можно назвать другом? Мне минимум полгода нужно, чтобы так сблизиться с человеком)

Дата: Среда, 18.04.2018, 07:54 | Сообщение # 91

Гарпия
Статус:
Цитата Artisha ()
как по мне, то ничего философского в этой теме

есть. это одна из тем, которые можно обсуждать часами и не прийти к согласию. У каждого свое понятие дружбы. У кого-то это увидеться через 10 лет и остаться близкими, у кого-то это совместный досуг, у кого-то это совместные беседы и секреты. И каждый прав. Определение 《друг》 размытое. Спроси.у 10 разных людей, все скажут свое, кто такой друг, если не ограничатся общими фразами, типа 《друг - это тот, кто поддержит тебя в любую минуту》. А чего он должен поддерживать?у друга есть свое мнение и он имеет право не поддержать.
Цитата Artisha ()
что кто-то кому-то что-то должен.....это не про дружбу. Это эгоизм в чистом виде. И без всякой философии)

я об этом и сказала, что люди подменяют понятия, оправдывая это мнимой дружбой.

Цитата Celvinheit ()
Дружба - это чувство, как её можно объяснить?

именно. Каждый объяснит по-своему. Главное, чтобы всем было комфортно в их личной дружбе. А рассказывать, что вот то дружба, а это нет - трата времени. Кому-то и нестандартные отношения - лучшая дружба, а для нас странность

Дата: Среда, 18.04.2018, 23:10 | Сообщение # 92

Горгона
Обуздавший жажду
Статус:
Цитата INTERIA ()
Определение 《друг》 размытое. Спроси.у 10 разных людей, все скажут свое, кто такой друг, если не ограничатся общими фразами, типа 《друг - это тот, кто поддержит тебя в любую минуту》
А вот тут как раз и "спросили" biggrin Тема уже на 5 страниц) И выходит так, что люди, ответившие тут, делятся на 2 категории:
1. дружбе быть! И неважно, что вы имеете ввиду под этим понятием. Это просто люди, которые могут и хотят дружить.
2. дружбы нет!  И вот тут уже идут описания человеческих подлостей и своих страхов.
Вот и вся философия))))
А если вдаваться в дебри и определения, то любую тему можно развить в философскую....было бы желание)

Дата: Среда, 18.04.2018, 23:20 | Сообщение # 93

Гарпия
Статус:
Цитата Artisha ()
то любую тему можно развить в философскую....было бы желание)
100%
Цитата Artisha ()
дружбе быть! И неважно, что вы имеете ввиду под этим понятием.
именно. Главное, чтобы конкретно вас и друга конкретно ваша дружба со всеми прибабахами устраивала.

Цитата Artisha ()
дружбы нет!
не, такого быть не может. есть она)

Дата: Среда, 18.04.2018, 23:24 | Сообщение # 94

Горгона
Обуздавший жажду
Статус:
Цитата INTERIA ()
не, такого быть не может. есть она)
я солидарна) но многие тут в неё не верят...

Дата: Четверг, 19.04.2018, 00:24 | Сообщение # 95

Чародейка
Награды: 42
Обуздавший жажду
Статус:
У меня в школе нормальные отношения с однокласниками были. Но с ними даже отношений не поддерживаю, так что это так, знакомые. А вот в армии хорошие отношения со многими сложились, и с солдатами, и с офицкрами, очень приятно общались, в общем, они много обо мне знали. Но они все равно оставались приятелями. Личными проблемами, переживаниями я с ними поделиться не могла. Именно "хороших друзей" у меня может три. В детстве была одна, "лучшая подружка", с которой "и в огонь и в воду", но она вышла замуж, и получилось что наши пути разошлись... ее в некоторой степени сменила ее младшая сестра. Но это не совсем то - потому что она "лучшая подруга" моей младшей сестры, и мне она далеко не все рассказывает - главные секреты рассказываются сестре. Как и я ей не все могу сказать. Кроме нее была девушка с которой я заграницей познакомилась, знакомство коротким вышло, но в ней я родственную душу почувствовала. Ей я могу рассказывать практически все - но к сожалению, у нас не часто выходит связаться. И еще была одна "родственная душа", с которой я вообще лично знакома не была. В интернете познакомились. Несмотря на это, мы очень хорошо друг друга понимали. К сожалению, последнее время связь с ней оборвалась...
Я думаю, для дружбы важно именно это "родство душ". Без него дружбе будет чего-то нехватать, даже если всю жизнь рядом прожили...

Дата: Четверг, 19.04.2018, 01:01 | Сообщение # 96

Чародейка
Награды: 42
Обуздавший жажду
Статус:
В общем, я считаю что дружба есть. Но "настоящего друга" сложно найти. И я думаю, тут дело не в "наборе идеальных качеств". Просто для каждого человека - нужен "свой" друг. Кому-то важно одно, кому-то другое. Так же как с "идеальным мужчиной" и "идеальной женщиной". У каждого идеал свой, и этот "идеал" не всегда идеальный.
Для дружбы важно понимание, принимание. Вы можете не всегда быть согласны друг с другом, но будете уважать чужое мнение. (Хотя, уважать чужое мнение полезно даже если человек не является твоим другом).
Я так понимаю, что друг должен не только принимать твои странности - друг это тот, кто любит тебя именно за них.
Ну, и друзей должно связывать что-то общее. Что-то, что делает вас "родственными душами". В моем случае, со своими родственными душами я сошлась на книжках. Дело в том, что я, в отличии от большинства своих сверстников, люблю классику. Среди моих ровестников вообще не очень много тех, кто любит читать, а те кто читает - читают современную литературу, считая классику "слишком тяжелой". А тут я встречаю девушку, немногим младше меня, с которой у нас процентов на 90 совпадает список любимых книг. Именно любимых, а не просто прочитанных. Я была в таком восторге. На этой почве мы очень сблизились, и мы уже давно обсуждаем не книги а более насущные проблемы, но этот момент близости, эта связь осталась. И она из тех, с кем дружба не прерывается от того, что мы даже по скайпу хорошо если два раза в год видимся. Потому что эта дружба на уровне души.

Дата: Четверг, 19.04.2018, 22:56 | Сообщение # 97

Чародей
Обуздавший жажду
Статус:
Цитата Artisha ()
А зачем так делала?))) Любишь подслушивать?))))
это мой маленький фетиш))) а если серьезно, то с бодуна да под трескотню заснуть оч. тяжело... да и интересно было что уж тут)))

Замажь все грязью

Дата: Понедельник, 15.07.2019, 19:52 | Сообщение # 98

Нимфа
Статус:
Дружба очень разная для всех. Но для меня - это ассоциация с одним человеком. Мы дружим с пяти лет, обеим по 31 сейчас. Живем большую часть жизни в разных городах, теперь даже разных странах. Мы редко разговариваем, ещё реже видимся. Но я всегда знаю, когда бы я к ней не обратилась, у меня не будет чувства, что давно ее не слышала. Как-будто мы пять минут назад закончили разговор. Она всегда поймёт, всегда поддержит, если нужно вставить пилюлей. Это и есть для меня дружба

Дата: Воскресенье, 11.08.2019, 12:08 | Сообщение # 99

Нимфа
Статус:
Друзей много, настоящих уже нет. Как ни грустно но оказалось что настоявшего друга у меня нет.

Форум » Обуздавшие Жажду » Посвящение в Ллор » Дружба в нашей жизни (все про друзей, дружбу и взаимоотношения с друзьями)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи

ТРАКТИР «У ЭРОЛА»

(3654)