Вторник, 26.03.2019, 09:16
[ Новые сообщения · Участники · Поиск · ПРАВИЛА ФОРУМА ·
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: INTERIA  
Форум » Бессмертные с приходом темноты » Военачальник хочет вечности » Военачальник хочет вечности (НАШ ПЕРЕВОД) (Кресли Коул. серия «БСПТ — 1» (НАШ ПЕРЕВОД))
Военачальник хочет вечности (НАШ ПЕРЕВОД)
Дата: Четверг, 12.04.2018, 20:36 | Сообщение # 21

Фантом
Награды: 1
Статус:
А мне кажется её прозвище говорит само за себя Мист желанная,она наверно может не только вампиров оживлять,но и заставить другие фракции думать что она их пара,может в этом её сила,во всяком случае это моё мнение

Дата: Пятница, 13.04.2018, 11:23 | Сообщение # 22

Чародейка
Награды: 39
Обуздавший жажду
Статус:
Цитата Celvinheit ()
Все говорят, что пара одна на всю жизнь, но никто не говорил, что она только для одного. 

Типа у мужчины - одна пара, а у женщины их несколько и она может выбирать? biggrin
Как по мне, слегка несправедливо по отношению к мужчинам... happy happy

Цитата INTERIA ()
так, не будь кайфоломщиком

Природа у мея такая, не могу по другому wacko

Дата: Пятница, 13.04.2018, 11:28 | Сообщение # 23

Чародейка
Обуздавший жажду
Статус:
Цитата sveta_obuhova1981 ()
заставить другие фракции думать что она их пара,

Хм... не знаю. Быть настолько "желанной", чтобы демон потерял печать?.. нет, тут речь именно о вампирах... вопрос в том, как собственно происходит пробуждение? Что должно щелкнуть в мозгу, чтобы вампир "пробудился"? И как одна девушка может пробудить нескольких?

Дата: Пятница, 13.04.2018, 11:49 | Сообщение # 24

Фантом
Статус:
Простите пока разобралась как отвечать,нечаянновам в личку отправила,я имела ввиду что у каждой валькирии своё прозвище,как Люсия -лучница,стреляет из лука,так Мист желанная,вызывает желание,но пара у неё всё равно одна

Дата: Пятница, 13.04.2018, 11:55 | Сообщение # 25

Чародейка
Обуздавший жажду
Статус:
sveta_obuhova1981, Да, но для того, чтобы заставить кого-то "постороннего" думать, что она его пара, мало быть просто "желанной", надо как в книге про Бауэна - влияние богини, которая повлияет на инсктинкт... 
А желанной она была для тех, у кого не было пар, большей частью - людей (типа римского сенатора). А для ллореанцев, если и желанной - то все равно не на уровне пары. А так, временно.

Дата: Пятница, 13.04.2018, 12:06 | Сообщение # 26

Фантом
Статус:
Может и так ,но вампиры пробуждались когда начинали чувствовать желание насколько я помню,надо наверно перечитать ещё разок книгу,а то я не все детали помню

Дата: Пятница, 13.04.2018, 19:33 | Сообщение # 27

Ведьма
Награды: 124
Статус:
Цитата LAdy ()
а у женщины их несколько и она может выбирать?
Конкретно у валькирий ни одной) Так как и у ведьм, чародеев, некоторых типов демонов и т.д.

Дата: Пятница, 13.04.2018, 20:32 | Сообщение # 28

Фантом
Статус:
Да,про это было написано у автора в книге и причём не раз

Дата: Понедельник, 23.07.2018, 16:26 | Сообщение # 29

Нимфа
Награды: 2
Статус:
Привет всем. 
Давно читаю цикл книг Кресли Коул. Недавно решила перечитать. 
По крайней мере раньше об этой книге говорили, что она какая-то не интересная по сравнению с остальными в серии. Сейчас прочитала уже четыре книги БСПТ и понимаю, что на данном этапе первая книга мне нравится больше всего. Я всегда ее "проглатываю" за один присест, читаю до утра, не могу оторваться. Так что для меня, из первых книг по крайней мере, эта - самая любимая.

Дата: Понедельник, 23.07.2018, 20:48 | Сообщение # 30

Нимфа
Награды: 0
Статус:
Обажаю эту книгу. Знакомство с творчеством Коул началось с Мист Желанной. Как жаль, что Мист и Роса так мало упоминают в других книгах

Дата: Понедельник, 23.07.2018, 21:07 | Сообщение # 31

Нимфа
Награды: 2
Статус:
Цитата adiguln ()
Обажаю эту книгу. Знакомство с творчеством Коул началось с Мист Желанной. Как жаль, что Мист и Роса так мало упоминают в других книгах

Да, согласна. Упоминают мало и как-то вскользь.
У меня вообще такое ощущение, что либо характеры героев вселенной в принципе меняются, либо недостаточно раскрыты. Когда героев показывают в других книгах они сами на себя не похожи. Не всегда, но часто.

Дата: Воскресенье, 16.12.2018, 00:47 | Сообщение # 32

Чародей
Награды: 21
Статус:
Цитата adiguln ()
И у меня она была первой книгой, жаль что как то быстро все закончилось, а жаль, она самая маленькая из всех книг этой серии, хотелось бы больше

Дата: Пятница, 01.03.2019, 10:36 | Сообщение # 33

Похуй! Пляшем...
Награды: 205
Статус:
В ШАПКУ ТЕМЫ ДОБАВЛЕН ФАЙЛ!
ЖДУ ОТЗЫВЫ И КОММЕНТАРИИ.

Дата: Воскресенье, 10.03.2019, 13:57 | Сообщение # 34

Лучница
Награды: 444
С открытием сайта! Спасибо что вы с нами!!!
Статус:
И смех и грех...боюсь начать читать, хотя скачала, как только перевели))) чую носом затянет и не успокоюсь , пока всё не перечитаю, это ж .....чё делается))) хожу вокруг перевода, как кот возле сметаны

@#@#@@@@@ публично обсуждать действия модераторов категорически запрещено....

Дата: Понедельник, 11.03.2019, 10:54 | Сообщение # 35

Лучница
Статус:
Скажу сразу книга не из любимых в Бспт была, так и осталась не обесудьте....Прочитала перевод наших девчулек.  Что могу сказать, я не поняла что добавила (или убавила Коул), может потому что очень давно первую книгу читала может просто память никудышная, буду благодарна,если разъяснит в чем подвох.
    Думала вот как прочту наберусь вкусностей, ан нет, все "кратко и содержательно", как и раньше, не хватает красок....и я теперь понимаю почему upset , книга то коротышка smoke  за вечер проглотила с удовольствием причем, для "вступления" в серию наверное достаточно, там и про Эму и про Гаррета уже начало есть ...пойду почитаю про зло в зимнюю ночь, то что выложили wink 

А еще видимо совсем нечего не помню, вампиры вроде врать не могут, а Николай-Коля врал..., или про вранье это только Дакийцы wacko

Дата: Понедельник, 11.03.2019, 10:58 | Сообщение # 36

Ведьма
Награды: 81
Обуздавший жажду
Статус:
Цитата Milashka ()
Николай-Коля врал..., или про вранье это только Дакийцы

Обращенные могут врать, а если родился вампиром-то нет

Дата: Понедельник, 11.03.2019, 11:13 | Сообщение # 37

Похуй! Пляшем...
Награды: 205
Статус:
Цитата Milashka ()
Что могу сказать, я не поняла что добавила (или убавила Коул), может потому что очень давно первую книгу читала может просто память никудышная, буду благодарна,если разъяснит в чем подвох.

Я сверяла первые главы по оригиналам и с переводом. Ну она раскидала некоторые предложения из одного абзаца в другой. Чуток изменила разбивку по главам. Наштамповала из текста больше глав, чем было. Ну местами чуток приблизила текст к своим нынешним писанинам. Но как написано выше не бросать же уже было. wink

Цитата Milashka ()
А еще видимо совсем нечего не помню, вампиры вроде врать не могут, а Николай-Коля врал..., или про вранье это только Дакийцы

Хоть убей не помню где он врал. Скорее изворачивался. Но и я думаю, здесь играет роль что книжка "коротышка", прощупывание зайдёт или нет массовому пользователю. Да и правки её не переписывание текста по большей части были. Возможно настолько важные замены ей просто редакторы издательств не пропустили бы.
А чтобы понять относится ли в принципе факт "говорить только правду" к обращенным надо перечитать всю серию. А я пока 4-ю по кругу читаю раз уже -цатый по счету wink

Дата: Понедельник, 11.03.2019, 11:59 | Сообщение # 38

Лучница
Статус:
Цитата AnaRhiYA ()
А я пока 4-ю по кругу читаю раз уже -цатый по счету

держись, да это затягивает...., знакомо ,начнешь искать какой-либо факт и все крышка опять 25, заново, начинаешь....у самой руки дрожат не сорваться бы, ведь перечитаю всё , 

Цитата AnaRhiYA ()
Хоть убей не помню где он врал.

о том ,что сны Николаю не сняться об Мист, в тексте так и написано, что он ей врал.
Цитата Emma ()
Обращенные могут врать, а если родился вампиром-то нет

я это упустила вообще surprised ну да ладно

Дата: Понедельник, 11.03.2019, 12:00 | Сообщение # 39

Лучница
Статус:
Цитата AnaRhiYA ()
Ну местами чуток приблизила текст к своим нынешним писанинам.

кстати прочла ,как выученное правило   все по полкам ни шагу влево или вправо.....

Дата: Вторник, 12.03.2019, 21:19 | Сообщение # 40

joie de vivre
Награды: 420
Обуздавший жажду
Статус:
Читаю, как первый раз, но не могу понять, что это определяет: перевод или моя короткая память.
Скажу только одно, когда попала на эту серию - это была не первая книга, что я прочитала.
Вообще, сначала не хотела читать книги которые про вампиров, т.к. увлеклась этой серией после бчк и с вампирами в мозгах был перебор, но потом поняла, что серия не серия если все не охватить, таким образом Конрад у меня был раньше Роса))) нет, потом то я  и по порядку зашла, но вот чувствую, что первую пропустила
Так это я к чему??)) а к тому, что СПАСИБО огромное за перевод и возможность начать с начала , а не через попу  wink
удивительно нежные герои, я даже как то удивлена), очень вкусный секас и около него  всякое, красиво и открыто написано/переведено, хорошо читается, повторюсь вкусно.

Форум » Бессмертные с приходом темноты » Военачальник хочет вечности » Военачальник хочет вечности (НАШ ПЕРЕВОД) (Кресли Коул. серия «БСПТ — 1» (НАШ ПЕРЕВОД))
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи

В погоне за наградой

(3543)

ООО «Собутыльники»