Пятница, 17.08.2018, 02:22
[ Новые сообщения · Участники · Поиск · ПРАВИЛА ФОРУМА ·
Модератор форума: INTERIA  
Форум » Бессмертные с приходом темноты » Темные небеса » Темные небеса (Кресли Коул. серия "БСПТ - 15")
Темные небеса
Дата: Четверг, 22.02.2018, 21:06 | Сообщение # 241

Чародейка
Награды: 39
Обуздавший жажду
Статус:
Я бы сказала, что книга очень тяжёлая. У них непросто сложилась судьба. Вообще, пятьсот лет в разлуке - это много. Было тяжело читать флешбеки из их детства. Сами-то флешбеки светлые, но на их фоне становится намного печальнее их настоящее (на тот момент). То, что они любили друг друга, а потом, Ланте решила, что он ее предал. То, что он готов был простить ее за свое падение, понимая, почему она сбросила его, а она ему изменила. И то, как она убегала от него и бегала по мужчинам, пытаясь забыть его, но в глубине души продолжала любить его, хоть и не могла признаться в этом даже самой себе.
Но при этом всем, книга мне понравилась. Очень ждала эту книгу, ещё с "короля демонов", зацепила меня ее история. При этом, конкретных ожиданий не было, чтобы разочароваться. Просто хотелось прочитать про них. Хотя, ожидала я чего-то другого.
В этой книге "новые" персонажи не появились, но при этом незавершённые сюжетные линии остались. Интересно, что будет с Фьюри, с Нереем, с Морганой. Будут ли развивать их истории. И ещё - что за существо утянули за собой в портал Ланте и Тронос? В первых книгах она старалась оставлять меньше "сюжетных дыр". Сейчас много новых линий вводится, а старые бросают...

Дата: Понедельник, 26.02.2018, 11:05 | Сообщение # 242

Нимфа
Награды: 0
Статус:
Прочитала  её во второй раз и только ща заметила ,что Ланте лешил девственности вампир. ВАМПИР!!!!!!! У меня возник вопрос как?  У них же не встает не на кого кроме своей невесты????!!!  А Ланте явно не его невеста, а то он бы не отпустил бы ее..... А так роман  понравился очень чувственный, столько эмоций, переживаний,  как оказалось ненавидеть то и не за что друг друга.....Ланте открылось совсем с другой стороны, не просто девочка коротая вечно занята поиском любовника , а глубоко ранимая,  умная , жаждущая что бы кто то любил её  просто за то что она есть

Дата: Понедельник, 26.02.2018, 13:55 | Сообщение # 243

Чародейка
Обуздавший жажду
Статус:
Цитата nala ()
У меня возник вопрос как?  У них же не встает не на кого кроме своей невесты????!!!

Ну, так то был молодой вампир, до полного перехода в "бессмертие" (не помню, как это в книгах называется) они почти как обычные люди, едят "нормальную" еду, сердце бъется, дышат, ну, и "встаёт" не только на невесту... Книги про Лотэра и Треана читала уже? Там упомянается принц Мирча (в некоторых переводах Мирсео), который скоро должен достичь перехода, и поэтому проводит дни в гедонизме, чтобы, так сказать, на всю "целибатную" жизнь хватило...

Дата: Четверг, 01.03.2018, 21:48 | Сообщение # 244

Нимфа
Награды: 0
Статус:
Цитата LAdy ()
Книги про Лотэра и Треана читала уже? Там упомянается принц Мирча (в некоторых переводах Мирсео), который скоро должен достичь перехода, и поэтому проводит дни в гедонизме, чтобы, так сказать, на всю "целибатную" жизнь хватило...
Ага читала..... точняк)))))) Вообще как то не подумала что это может быть "зелёненький" вампир ....

Дата: Понедельник, 05.03.2018, 16:41 | Сообщение # 245

Фантом
Награды: 19
Обуздавший жажду
Статус:
Одна из любимейших книг серии, если не самая любимая. Я ждала ее еще с "Поцелуя короля-демона", зацепила меня тогда погоня Троноса за Ланте и их неоднозначное прошлое, и в итоге не разочаровалась. История этой пары очень трогает и цепляет, герои прошли путь длиною в 500 лет от ненависти до любви, смогли преодолеть свои предубеждения и все имеющиеся разногласия, во многом переступить через себя ради друг друга, и в конце концов достигли полного взаимопонимания и такого долгожданного после сотен лет беспросветного одиночества, выстраданного годами счастья. Очень понравилось вплетение в повествование совместных детских воспоминаний, они добавили сюжету целостности и ощущения особой связи между героями и вселили веру в возможность их будущих отношений. Поэтому, когда в дальнейшем Тронос называл Ланте "ягненочек", у меня прямо внутри все обрывалось от избытка эмоций cry .  Постепенное изменение чувств между героями прописано очень хорошо, в ходе сюжета они раскрываются друг перед другом в новом свете. Тронос - поистине настоящий мужчина, такой благородный и преданный, верный своему слову, невероятно сильный духом...и телом. Идеал!! После него я по-другому взглянула на Врекенеров и теперь питаю слабость к мужественным шрамам, серебристым рогам и способным укрыть от любых невзгод крыльям... confused  Меланте заметно раскрылась в книге как персонаж и из беззащитной, вечно прячущейся за спиной сестры девушки превратилась в настоящую Королеву, готовую к принятию важных решений и твердо знающую, чего она хочет. Для меня эта книга прямо пропитана верой, надеждой и любовью, а эта пара заслуженно находится в числе моих фаворитов, я бы про них еще одну книгу прочитала))

Дата: Понедельник, 05.03.2018, 16:58 | Сообщение # 246

Гарпия
Награды: 95
Статус:
Цитата Lady_Aria ()
я бы про них еще одну книгу прочитала))
ой не, хочется верить, что жили они долго и счастливо, и вернул их сферу из эфира повелитель Пандемонии вредный)) а то это копание в грязном белье, как некоторые авторы делают, в БЧК такое есть, кризисы семейной жизни. Хва в БСПТ и других героев, о которых хочется узнать

Дата: Понедельник, 05.03.2018, 18:12 | Сообщение # 247

Фантом
Обуздавший жажду
Статус:
Цитата INTERIA ()
а то это копание в грязном белье, как некоторые авторы делают, в БЧК такое есть, кризисы семейной жизни.
Согласна с Вами, что это будет излишним, но иногда все-таки хочется узнать, как дальше сложится судьба любимых героев)) Но для меня это скорее "голубая мечта", чем реальное желание)) Так-то понятно, что автору и 100 лет не хватит закончить серию, если она для всех своих героев будет писать по продолжению  biggrin

Дата: Понедельник, 05.03.2018, 18:38 | Сообщение # 248

Ведьма
Награды: 114
Статус:
Цитата Lady_Aria ()
хочется узнать, как дальше сложится судьба любимых героев)
Ну, периодически  мелькает информация о старых героях в последующих книгах. Пройдёт время и о них упомянут. А так, они пока себе и всем врекенерам дом отжимают у хозяина Ада) Обустраиваются потихоньку. Ещё и во всех серьёзных заварушках, если таковые случатся, на стороне Вертас выступать будут

Дата: Понедельник, 05.03.2018, 19:50 | Сообщение # 249

Фантом
Обуздавший жажду
Статус:
Цитата Celvinheit ()
Ну, периодически  мелькает информация о старых героях в последующих книгах.
 Обычно там ничтожно мало информации)) Слишком поверхностно и вскользь. Хочется какой-нибудь, пусть небольшой, но зарисовочки из жизни  ponder

Дата: Понедельник, 05.03.2018, 21:46 | Сообщение # 250

Чародейка
Обуздавший жажду
Статус:
Цитата Lady_Aria ()
хочется узнать, как дальше сложится судьба любимых героев))

Это да, я всегда с нетерпением жду любого упомянание старых любимых героев. Считаю что две книги про одних героев это многовато для серии "про разных героев", но хотелось бы, чтобы старые упомянались почаще. К сожалению, с введением новых героев, несвязанных со старыми, на это надежды мало...

Дата: Понедельник, 05.03.2018, 21:58 | Сообщение # 251

Гарпия
Награды: 95
Статус:
Цитата LAdy ()
для серии "про разных героев", но хотелось бы, чтобы старые упомянались почаще

как по мне, достаточно, чтобы понимать, что у них в жизни происходит. Все то же БЧК, там вот как раз то, что вы хотите, идут параллельно линии практически всех героев, и ты пока прочитаешь это все, забудешь, о чем и о ком та книга вообще. Бесило страшно. А эта пара дальше упоминается. Выдрочили они повелителя преисподней, плавают пока biggrin

Дата: Понедельник, 05.03.2018, 23:17 | Сообщение # 252

Нимфа
Награды: 2
Статус:
Мне кажется, у всех девушек, когда Тронос говорил "ягненочек", что-то дрогнуло в груди)))

Дата: Вторник, 06.03.2018, 12:11 | Сообщение # 253

Чародейка
Обуздавший жажду
Статус:
Цитата INTERIA ()
Все то же БЧК, там вот как раз то, что вы хотите, идут параллельно линии практически всех героев, и ты пока прочитаешь это все, забудешь, о чем и о ком та книга вообще.

Не, я не имею ввиду насколько много упомянаний. Просто, буквально капельку больше чем сейчас. Вообще, в некоторых книгах нормально было, просто в последней мной прочитанной (грешную бездну пока не успела) реально мало было. Одна строчка, что возле дома валькирий стояли все упомянутые ранее персонажи...

Дата: Пятница, 09.03.2018, 10:45 | Сообщение # 254

Чародей
Награды: 30
Обуздавший жажду
Статус:
Недавно закончила перечитывать книгу про Троноса и Ланте. Ох, эпическая история у них)) Тронос выстрадал любовь свою, воспоминания из детства за душу брали. Отличная книга. Думаю, много рассуждать о них не стоит, нужно просто брать и читать. Вот только вопрос возник, если Ланте убила Хеттию, она забрала ее способность отменять чары?

Дата: Пятница, 09.03.2018, 11:25 | Сообщение # 255

Чародей
Награды: 11
Обуздавший жажду
Статус:
Вот смог же он ее простить, хотя она фактически ему большую часть жизни испортила (а может меньшую, но не суть). Классно, что он раскрылся в конце, понял кто он есть на самом деле. Было бы очень интересно узнать почему демоны стали врекенерами и наложили на себя все эти дурацкие ограничения. Откуда появилась их секта и все такое.
Меня еще очень занимал вопрос про секс в дальнейшем. Ну вот в небесной сфере он ей рот закрывал и что так будет постоянно? это же скучно... и как они будут строить дома в Пандемонии... уйма вопросов

Замажь все грязью

Дата: Пятница, 09.03.2018, 11:56 | Сообщение # 256

Чародей
Награды: 30
Обуздавший жажду
Статус:
Цитата krytizna ()
Вот смог же он ее простить, хотя она фактически ему большую часть жизни испортила
по мнению Ланте, это Тронос ей жизнь испортил
Цитата krytizna ()
Ну вот в небесной сфере он ей рот закрывал и что так будет постоянно?
кажется, Кэрроу на свадьбу дарили заклинание шумоизоляции, думаю, с этим проблем не будет

Дата: Четверг, 15.03.2018, 18:44 | Сообщение # 257

Фантом
Награды: 5
Статус:
Очень, очень, приочень необычная история.
Тронос такой незаурядный персонаж: 2 ряда рогов, здоровенные черные крылья с электрической расцветкой, весь такой поломанный и покалеченный... НО, какой же у него характер! Демоны так неожиданно хороши в книгах Кресли. 
Ланте была изначально как то не интересна как главный герой, но все же книга раскрыла  ее персонаж с неожиданной стороны. Она и смелая и упрямая, и легкомысленность ее это только верх проблемы. Она не гулящая а ищущая любовь...

Добавлено (15.03.2018, 18:44)
---------------------------------------------

Цитата Alloy ()
2 ряда рогов

и да да, я в курсе что один ряд он потерял при падении в детстве smile

Дата: Четверг, 15.03.2018, 19:28 | Сообщение # 258

Чародейка
Обуздавший жажду
Статус:
А мне вот интересно, будут ещё книги про веркенеров? Сейчас, когда они больше раскрылись? Мне было бы интересно почитать...

Дата: Четверг, 12.04.2018, 22:39 | Сообщение # 259

Нимфа
Награды: 1
Статус:
Очень долго ждала пока Тронос поймает Ланте,но попасться в тюрьму,Никс как всегда на высоте.Пара пропутешествовала по стольким мирам,мне поравилось.Она пришла в конце к нему и заставила его вспомнить про себя,вот это любовь

Дата: Среда, 25.04.2018, 13:08 | Сообщение # 260

Фантом
Награды: 2
Статус:
Если честно, Ланте меня не зацепила... не знаю может мне какой-то остроты не хватило, хотя путешествие по мирам приятно порадовало.

Форум » Бессмертные с приходом темноты » Темные небеса » Темные небеса (Кресли Коул. серия "БСПТ - 15")
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Под занавес лета!

(4)

Заявки на переход в ОБУЗДАВШИЕ...

(870)

ПОМОЩЬ САЙТУ

(257)

Игра престолов (7 сезонов)

(461)

Манро Макрив + Керени