Суббота, 18.08.2018, 15:42
[ Новые сообщения · Участники · Поиск · ПРАВИЛА ФОРУМА ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: КрошкаРу, Alexi@  
Форум » Фракция Ведьм » Магический уголок Лоа » Мифологический гороскоп (Знаки зодиака на основе древней мифологии)
Мифологический гороскоп
Дата: Пятница, 13.04.2018, 15:23 | Сообщение # 1

Crazy Girl
Награды: 146
Главный Модератор
Статус:
Древние греки создали уникальный гороскоп на основе своих мифов, раскрывающий темные стороны Вашей натуры. Они верили, что теневой гороскоп не менее важен, чем обычный - зодиакальный. Обе системы дополняли друг друга: традиционная система рассказывала о положительных качествах и будущем человека, в то время как другая раскрывала его негативные стороны. Эта система включает в себя 10 знаков, базирующихся на древней мифологии.

Дата: Пятница, 13.04.2018, 15:34 | Сообщение # 2

Crazy Girl
Главный Модератор
Статус:
Мифологический гороскоп

Кентавр (8 января - 12 февраля).
Кентавр - наполовину человек, наполовину лошадь, поэтому у всех, рожденных под этим знаком, звериная сущность доминирует над человеческой. Людям-кентаврам трудно контролировать такие чувства, как ярость, сексуальные желания, зависть и страх. Они всегда независимы и следуют голосу эмоций, а не разума.

Гарпия (13 февраля - 18 марта).
Это мифологическое крылатое создание со смертельно опасными когтями является символом мести. Вот и человеку-гарпии непросто дается прощение. Он годами носится со своим недовольством и завистью, и огромное удовлетворение ему приносят неудачи и несчастья его врагов.

Пегас (19 марта - 24 апреля).
Как и этот легендарный крылатый конь, человек-пегас парит над остальными людьми, по крайней мере в своем воображении. Рожденные под этим знаком чрезмерно горды и в глубине души уверены, что созданы для лучшей участи, чем им досталась. Они ненавидят рутинную работу и чужды романтике, потому что им постоянно кажется, что все могло бы быть значительно лучше.

Цербер (25 апреля - 30 мая).
Трехголовый пес, охраняющий вход в царство мертвых, - самый подходящий символ для этого знака. У людей-церберов злой нрав, они готовы оторвать человеку голову лишь за то, что он рассердил их. Если же церберу приходится сдерживать свои кровожадные порывы, он начинает страдать от постоянного острого стресса.

Сатир (31 мая - 3 июля).
Секс, секс и еще раз секс! Вот что движет этими людьми, и они это прекрасно знают. Мужчины-сатиры - бесстыдные бабники, оставляющие после себя дорогу, вымощенную разбитыми сердцами и разрушенными браками. Женщины-сатиры чаще склонны вторгаться в чужие семьи и разрушать их, чем искать себе свободного партнера. Те же из них, кто обуздывает свои природные желания, становятся патологически сексуально озабоченными особами.

Сирена (4 июля - 10 августа).
В древней мифологии морская нимфа, известная как сирена, завлекала своим сладким голосом терпевших крушение моряков на скалы. В жизни люди-сирены тоже используют свое обаяние для достижения личных целей, не считаясь с интересами других. Женщины-сирены (часто блондинки) благодаря мнимой беспомощности прекрасно умеют манипулировать мужчинами. Мужчины-сирены пользуются тем же приемом, прикрываясь наигранной юношеской невинностью.

Грифон (11 августа - 15 сентября).
Грифон - наполовину лев, наполовину - орел. Он - воинственное, сильное и свирепое создание. Поэтому и людям этого типа свойственны те же черты. Они фанатичны и готовы активными действиями отстаивать свои убеждения. В прошлые века люди, принадлежавшие к этому знаку, участвовали в охотах за ведьмами и прочих репрессиях.

Химера (16 сентября - 22 октября).
Мифическое животное со множеством лиц. Чаще всего это частично коза, частично лев и частично змея. Как и химера, люди этого знака лицемерны и всегда надевают маску сообразно ситуации.

Сфинкс (23 октября - 30 ноября).
Холодный, расчетливый и хитрый сфинкс скромно старается перехитрить других. Если удалось сэкономить деньги, этот факт доставляет ему огромную радость, поскольку сильная приверженность к материальным благам - основная черта этого знака.

Минотавр (1 декабря - 7 января).
Человек с головой быка - минотавр является рабом своей звериной сути. В отличие от независимого Кентавра он рожден быть ведомым, частью стада, а не лидером. Самостоятельно принимать решения минотавру трудно, поэтому он предпочитает действовать по чужой подсказке, подчиняться чужой воле, если она не противоречит его животным инстинктам.

Дата: Пятница, 13.04.2018, 16:50 | Сообщение # 3

joie de vivre
Награды: 361
Обуздавший жажду
Статус:
Цитата Киликаэль ()
Как и этот легендарный крылатый конь, человек-пегас парит над остальными людьми, по крайней мере в своем воображении. Рожденные под этим знаком чрезмерно горды , чем им досталась. Они ненавидят рутинную работу и чужды романтике, потому что им постоянно кажется, что все могло бы быть значительно лучше.
ой, вот не согласна))) даже уговорить себя не получается)) особенно про "и в глубине души уверены, что созданы для лучшей участи", вот как то я человек-реалист))

Дата: Пятница, 13.04.2018, 18:29 | Сообщение # 4

Чародей
Награды: 30
Обуздавший жажду
Статус:
Прикольно)) только я себя Сиреной не чувствую)
Цитата Киликаэль ()
Женщины-сирены (часто блондинки) благодаря мнимой беспомощности прекрасно умеют манипулировать мужчинами.
вот вообще не про меня))

Дата: Пятница, 13.04.2018, 19:17 | Сообщение # 5

Kitsune
Награды: 112
Обуздавший жажду
Статус:
Цитата Киликаэль ()
Как и химера, люди этого знака лицемерны и всегда надевают маску сообразно ситуации.
гороскоп не нов, в этой версии какой то уж больно краткий, но лан хд
стихию воздуха вечно пинают ветреностью и переменчивостью, но не все так однозначно
да, порой я меняю маски, все зависит от человека, если человек не заслуживает ничего кроме маски и лжи - он ее получает, настоящую себя я редко кому показываю ибо пускать кого то к себе под кожу чревато последствиями, всякоразные твари нас окружающие встречаются похлеще любой из химер
к тому же кто сказал что маска должна нести что то плохое? с людьми которые мне неприятны но с которыми например связан по работе и деваться некуда без маски не обойтись, ибо дорожки хош не хош не разойдутся, улыбаться и говорить приятности я могу и черту, но это не значит что думаю я о том же  biggrin только такое присуще далеко не одним химерам
да, могу лгать если мне это нужно, и не особо краснея хд но не близким, тут скорее практика недосказанности работает хд не считаю ложь во благо таким уж преступлением, насчет лицемерия это как то слишком громко сказано, хотя мож все еще впереди хд как доживу до диновозраста хз какой шваброй стану  biggrin

Дата: Пятница, 13.04.2018, 19:26 | Сообщение # 6

Чародей
Награды: 11
Обуздавший жажду
Статус:
в принципе, все верно

Замажь все грязью

Дата: Пятница, 13.04.2018, 19:27 | Сообщение # 7

Kitsune
Награды: 112
Обуздавший жажду
Статус:
krytizna, а расколоться хто ты есть?)

Дата: Пятница, 13.04.2018, 20:06 | Сообщение # 8

Crazy Girl
Главный Модератор
Статус:
Девочки, ну вот я получилась Цербер, и все там правильно, зверею, как собака, когда раздражают, и не дай Бог не выплесну, почти физически плохо, потому что сдерживаться приходится часто, но отхожу быстро и потом думаю:"что это было вообще?". А так, я настоящая няшка и душка))))

Дата: Пятница, 13.04.2018, 20:37 | Сообщение # 9

Ведьма
Награды: 114
Статус:
Цитата Киликаэль ()
Как и этот легендарный крылатый конь, человек-пегас парит над остальными людьми, по крайней мере в своем воображении. Рожденные под этим знаком чрезмерно горды и в глубине души уверены, что созданы для лучшей участи, чем им досталась. Они ненавидят рутинную работу и чужды романтике, потому что им постоянно кажется, что все могло бы быть значительно лучше.
Ага, а ещё могло быть хуже. Но есть так, как есть. А что могло быть лучше? Лучшая рутинная работа? Не совсем вижу связь между рутиной, романтикой и лучшей участью. Почему одно вытекает из другого? Чрезмерно горды относительно чего? Я до конца не понимаю значение слова гордость, а кто-то уже успел её измерить. Чрезмерно весёлый/серьёзный/уверенный, я понимаю, а чрезмерно гордый не понимаю. Парить над другими это как? 
Да, я изначально предвзято к гороскопам отношусь. Но серьёзно, высокомерие (если это подразумевается под парить над остальными), гордость и желание лучшей жизни можно отнести к абсолютному большинству людей. Выражены ли эти качества во мне сильнее, чем в среднем? Да не сказала бы. Хотя я не могу сравнить. Всё же гордость и желание лучшего слабо и не при всех обстоятельствах проявляются в других людях. Присуща ли мне гордыня? Да. Хочу ли я лучшей жизни? Да. Достойна ли я лучшего? Нет, я ничего для этого не сделала. Да и то что сейчас, в общем, меня устраивает. Есть ли во мне высокомерие? А чёрт его знает, должно быть. Но, как я сказала, не чувствую, что эти качества во мне как-то особо выделяются. 
Хотя я вот сейчас смотрю и, помимо своего Пегаса, остальные описания я понимаю лучше. И если бы мне попалось описание Цербера или Гарпии я бы сказала, что в этом что-то есть. 
Люблю гороскопы по дате рождения. Там делёжка идёт хотя бы на 366 типа, а не на 5, 10, 20 или 31. И общими фразами там отделаться сложнее, нужно большее разнообразие, а сравнивать и находить расхождения интереснее.

Дата: Пятница, 13.04.2018, 21:40 | Сообщение # 10

Гарпия
Награды: 95
Статус:
и шо я имею Вам сказать? я таки грифон  cool

Дата: Пятница, 13.04.2018, 22:15 | Сообщение # 11

Фантом
Награды: 9
Статус:
я кентавр) 100% попадание просто! Вот, ну все про меня, кроме зависти (Не проверяла еще) smile

Меня добру и небесам
Ты возвратить могла бы словом.
Твоей любви святым покровом
Одетый, я предстал бы там.
Как новый ангел в блеске новом

Дата: Пятница, 13.04.2018, 23:21 | Сообщение # 12

Горгона
Награды: 279
Обуздавший жажду
Статус:
Цитата Киликаэль ()
Холодный, расчетливый и хитрый сфинкс скромно старается перехитрить других. Если удалось сэкономить деньги, этот факт доставляет ему огромную радость, поскольку сильная приверженность к материальным благам - основная черта этого знака.
ага) это я)) никогда не скрывала, что я меркантильная сучка)
и про остальных существ, которые есть среди знакомых, тоже похоже. Коротко, но по теме)

Дата: Суббота, 14.04.2018, 02:05 | Сообщение # 13

Чародейка
Награды: 39
Обуздавший жажду
Статус:
Про пегаса сказала бы, что есть что-то, но я безнадежный романтик... есть во мне немного "чрезмерной гордости" хоть и стараюсь ее искоренять. Но что касается остальных - в сравнении с моими знакомыми - ни капли попадания.

Дата: Суббота, 14.04.2018, 17:59 | Сообщение # 14

Царица Ночи
Награды: 105
Обуздавший жажду
Статус:
Цитата Киликаэль ()
Это мифологическое крылатое создание со смертельно опасными когтями является символом мести. Вот и человеку-гарпии непросто дается прощение. Он годами носится со своим недовольством и завистью, и огромное удовлетворение ему приносят неудачи и несчастья его врагов.
К сожаленью это так,и про месть и про удовлетворение,и про прощение,насчет зависти не уверена правда,у меня вроде и врагов нету,так,нелюбимчики или люди когда то что то мне сделавшие не хорошее,но врагами я их не назову и завидовать у них не чему.

Дата: Воскресенье, 15.04.2018, 19:51 | Сообщение # 15

Камикадзе
Награды: 79
Статус:
Пегас )))
Прикольно, я точно не романтик, вот сто пудово. И когда эту самую романтику мне пытаются преподнести, она мне кажется какой-то ... фальшивой что ли...
А вот на счет гордости и с высока - задумалась.... Многие мои хорошие друзья рассказывали, что именно такое первое впечатление и произвожу (почему я так и не поняла по сей день?!?!?!...)
Но после какого-нить очередного курьеза или брудершафта, оказывается, что я своя в доску с вытекающими ))))))) Так что эти мои недостатки, скорее внешние...
Но, блин! ведь присутствуют же )))))))) так что таки да, я - Пегас )))))

Дата: Вторник, 24.04.2018, 11:04 | Сообщение # 16

Фантом
Награды: 6
Статус:
Цитата Киликаэль ()
Девочки, ну вот я получилась Цербер, и все там правильно, зверею, как собака, когда раздражают, и не дай Бог не выплесну, почти физически плохо, потому что сдерживаться приходится часто, но отхожу быстро и потом думаю:"что это было вообще?". А так, я настоящая няшка и душка))))
Абсолютно с тобой согласна, прочитала и словно на себя со стороны посмотрела. Единственное у каждого есть своя чаша терпения. Я могу долго терпеть и молчать, но когда все его уже нет лично со мной лучше не находится рядом, достанется всем.

Форум » Фракция Ведьм » Магический уголок Лоа » Мифологический гороскоп (Знаки зодиака на основе древней мифологии)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Под занавес лета!

(6)

Летний солнечный приветик!

(6)

ТРАКТИР «У ЭРОЛА»

(2182)

Заявки на переход в ОБУЗДАВШИЕ...